Самое читаемое

Читать ещё →

05 октября 2026

Нобелевскую премию по медицине получат Карл Дайссерот, Петер Хегеманн и Георг Нагель за работы в сфере светоуправляемых ионных каналов и оптогенетики

15 лет колонии получил экс-мэр Сочи Копайгородский за то, что в 2022-2024 годах при пособничестве жены он похитил два земельных участка стоимостью в 26 млн рублей и получил взятку на почти 250 млн

В повторном прокате с 17 сентября до конца месяца фильм «Сумерки» 2008 года заработал свыше 340 млн рублей, обойдя новые российские релизы «Как Иван в сказку попал» и «Девятая планета»

В Красносулинском районе БПЛА ударил по бензовозу. Водитель получил множественные ожоги. В тяжёлом состоянии его доставили в реанимацию горбольницы Новошахтинска

03 октября 2026

Экс-атаман Кубанского казачьего войска, бывший вице-губернатор Кубани Александр Власов осужден на 14 лет за хищение имущества для нужд СВО

В Азовском районе отреставрировали памятник героям Гражданской и Великой Отечественной войн

28 февраля 2024
Отреставрированный в Александровке памятник. Фото t.me/vlaznevvladimir

Отреставрированный в Александровке памятник. Фото t.me/vlaznevvladimir

В селе Александровка Азовского района после реставрации открыли памятный комплекс  войнам Гражданской и Великой Отечественной войн. Об этом в своём telegram–канале рассказал депутат Законодательного собрания Ростовской области Владимир Влазнев.

Мемориал был построен в 1953 году на месте воинских захоронений. Все эти годы за его состоянием следили местные жители. В ходе же капитального ремонта памятного комплекса были заменены надгробные плиты, уложена плитка, обновлён постамент памятника, установлена вновь отлитая скульптурная композиция.

Ранее «Ёрш. Азов» писал о том, что по просьбам жителей хутора Победа был восстановлен памятник трактору ДТ–75, а ещё о том, что в селе Кулешовка установят памятник героям СВО. Правда, его первоначальный дизайн пришёлся не по вкусу местным жителям, в частности их смутила каска на солдате, напоминающая немецкую.

Новости партнёров