Сейчас в Азове
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
19 августа 2026
Дон. Фото Романа Гурина
Южная транспортная прокуратура проведёт проверку по факту гибели 8-летней девочки, которая выпала с борта и попала под винты катера.
Как сообщили в ГУ МЧС по Ростовской области, 18 августа 44-летний мужчина управлял моторной лодкой в акватории реки Дон в районе села Обуховка Азовского района. Во время катания,находившаяся с ним девочка выпала за борт и попала под винты катера.
Ребёнка сразу вытащили из воды и развернулись к пирсу. Но к моменту прибытия 8-летний ребёнок скончался от полученных травм.
В настоящее время в отношении водителя катера возбуждено уголовное дело. Ему грозит до 5 лет лишения свободы за нарушение правил безопасности на воде.
Ранее 39-летний житель Азовского района был признан виновным в незаконном хранении оружия и боеприпасов и приговорён к году колонии. В 2025 году он купил без разрешения охотничье ружьё ТОЗ-БМ и 50 патронов, а весной его задержали. Суда учёл явку с повинной и другие смягчающие обстоятельства.
Ольга Усманова Поделиться: