Самое читаемое

Читать ещё →

15 мая 2026

В России дачи подорожали на 15% за год, сообщает ТАСС со ссылкой на данные «Авито Недвижимости». В них сказано, что в Ростовской области загородная недвижимость подорожала год к году на 9,2%

Число людей в местах лишения свободы в России сократилось до 282 тысяч человек. По словам директора ФСИН Аркадия Гостева, по статистике спецконтингент сокращается с 2010 года, сообщает «Коммерсантъ»

Средняя стоимость полиса ОСАГО для начинающих водителей за год выросла на 17% до 25,3 тысячи рублей, подсчитали «Известия»

Авиакомпания «Аэрофлот» возобновляет рейсы из Москвы в Дубай с 1 июня 2026 года, сообщил перевозчик

В Азовском районе решили построить модульную школу и детский сад

14 марта 2025
У здания администрации Азовского района. Фото ruffnews.ru

У здания администрации Азовского района. Фото ruffnews.ru

В посёлке Овощной Азовского района в 2026 году могут появиться модульные школа и детский сад. Об этом во время прямого эфира рассказала заместитель главы администрации по социальным вопросам Екатерина Тарасова. Проектная документация уже готова.

«Документы на установку модульного здания школы на 400 мест уже готовы. К сожалению, в этом году денег в региональном бюджете на это не предусмотрено, но, учитывая, что бюджет трёхгодичный, они включены в расходы 2026 года», — сообщила замглавы.

Екатерина Тарасова отметила, что рядом с модульной школой в Овощном планируется строительство детского сада.

Во время прямого эфира замглавы отметила, что власти Азовского района намерены реконструировать здание школы в единственном опорном пункте района — селе Александровка.

«Уже проведены проектно–изыскательские работы, получены заключения. Теперь же для подготовки проектно–сметной документации на капитальный ремонт нам необходимо 52 млн рублей. Сумма очень большая, и сам наш бюджет не потянет. Поэтому мы обратились за помощью к врио губернатора», — рассказала Екатерина Тарасова.

Напомним, в 2025 году в сельских поселениях Азовского района запланировали отремонтировать и обустроить семь общественных мест — территорию Задонской школы, элементы дворового участка детского сада «Маячок» в селе Самарском, общественную территорию в посёлке Овощном, детскую площадку в парке посёлка Новомирского, а в сёлах Александровка и Отрадовка — спортивные сооружения.

На реализацию этих проектов наметили потратить около 16 млн рублей.

Новости партнёров