Самое читаемое

Читать ещё →

19 июня 2026

Банк России снизил ключевую ставку с 14,5% до 14,25% годовых

Детям до 15 лет запретили пользоваться соцсетями в ОАЭ. Ограничения для детей до 16 лет готовы ввести в Канаде, Британии, Словакии. Запретить соцсети для детей до 15 лет во Франции могут к сентябрю

В Ростовской области вероятность ЧС из-за непогоды сохранится до 21 июня. В ближайшие дни ожидается сильный дождь, ливень с грозой, градом и сильным ветром 20-23 м/с

Единый базовый курс по беспилотным транспортным системам введут в транспортных вузах России с 1 сентября 2026 года, сообщил глава Минтранса Андрей Никитин в Совете Федерации, передает ТАСС

В Азовском районе рыбачка приманила карпа весом 7 килограммов клубничным сиропом

28 сентября 2025
Пойманный карп. Фото telegram-канала «Парк Киммерия»

Пойманный карп. Фото telegram-канала «Парк Киммерия»

В парке Киммерия в селе Кулешовка рыбачка Людмила установила личный рекорд, выловив карпа, весом в семь килограммов. Такой гигант попался в Карповом канале, сообщается в telegram–канале парка «Киммерия»

«Эмоции не передаваемы! Установила свой личный рекорд 7 кг (в прошлом году был 6,5 кг). Взялся на макушатник (кукуруза в клубничном сиропе). Так что сегодня был мой день», — поделилась радостью Людмила.

Она подчеркнула, что такая приманка, возможно, и сыграла решающую роль в успехе.

В другом пруду села Кулешовка рыбак Антон Куренков дважды выловил сомов-исполинов. В первый раз после нескольких часов ему и команде удалось поймать почти 50 килограммового гиганта. Он стал личным рекордом рыбака. Выудить гиганта получилось при помощи специально подобранной приманки и наживки.

Второй раз сом попался чуть меньше — 34 килограмма. Но и поохотится рыбакам за ним пришлось подольше. Больше 12 часов команда провела в лодке. Несмотря на деликатесы, которые были приготовлены для рыбы, сом уже неохотно на неё реагировал. Рыба готовилась залегать на зиму. Но Антон и команда всё равно смоги поймать на крючок второго исполина.

Новости партнёров