Сейчас в Азове
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
05 октября 2026
Нобелевскую премию по медицине получат Карл Дайссерот, Петер Хегеманн и Георг Нагель за работы в сфере светоуправляемых ионных каналов и оптогенетики
15 лет колонии получил экс-мэр Сочи Копайгородский за то, что в 2022-2024 годах при пособничестве жены он похитил два земельных участка стоимостью в 26 млн рублей и получил взятку на почти 250 млн
В повторном прокате с 17 сентября до конца месяца фильм «Сумерки» 2008 года заработал свыше 340 млн рублей, обойдя новые российские релизы «Как Иван в сказку попал» и «Девятая планета»
В Красносулинском районе БПЛА ударил по бензовозу. Водитель получил множественные ожоги. В тяжёлом состоянии его доставили в реанимацию горбольницы Новошахтинска
21 февраля 2025
На учениях. Фото пресс–службы ГУ МЧС России по Ростовской области
В хуторе Курган Азовского района региональные спасатели отработали действия в условиях паводка или подъёма уровня воды из–за ветрового нагона. Учения проводились в течение двух дней, сообщили в муниципалитете.
В масштабной тренировке сил и средств участие приняли более 3 тысяч специалистов и более 700 единиц автомобильной, инженерной и специальной техники. По легенде, спасателям предстояло эвакуировать людей из зон подтопления и откачивать воду из помещений. Примерно то, что они делали в реальных условиях во время низовки 2023 года.
Тогда в зоне подтопления оказались 20 населённых пунктов Азовского района и более 5 тысяч человек. От сильного подъёма воды пострадали частные дома и школа. На их восстановление было выплачено более 200 млн рублей.
Как отметили в региональном МЧС, в этом году в регионе паводковая ситуация стабильная, неблагоприятных и опасных отметок уровень воды скорее всего не достигнет. Однако, и службы экстренного реагирования, и муниципалитеты должны быть готовы к нештатной ситуации.
На случай погодных сюрпризов после масштабных учений в регионе создана и находится в готовности группировка сил в составе 11 тысяч человек и 4 тысяч единиц техники различного назначения.
Ранее в Азове на базе школы №3 службы быстрого реагирования, сотрудники коммунальных предприятий и органов власти провели командно–штабные учения, на которых отработали навыки быстрой ликвидации коммунальных аварий и последствий разгула стихии.Поделиться: