Сейчас в Азове
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
07 октября 2026
Скульптуру под названием «Оранжевая чума», изображающую голого Трампа с клюшкой для гольфа сидящего на плечах мужчины, установили в здании Европарламента в Страсбурге, сообщил журнал Der Spiegel
После череды вспышек на Солнце ранним утром пятницы облака плазмы достигнут Земли, что вызовет магнитные бури слабого и среднего уровня (G1-G2) с вероятностью около 80%
9 октября в рамках ежегодной Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне, которую проводит МЧС России, в Ростовской области пройдёт проверка систем оповещения
Почти 688 тысяч случаев ОРВИ, гриппа и ковида зафиксировали в России за неделю. Циркулируют свиной грипп, парагрипп и риновирусы
06 октября 2026
Нобелевскую премию 2026 года по физике получит учёный Фрэнсис Хальзен за открытия в области астрофизики
ИИ-агенты OpenAI проникли в «Википедию» и в числе прочего вносили правки, сообщает Wikimedia Foundation
«Калашников» передал российским силовым структурам партию снайперских винтовок Драгунова. Их отличает полуавтоматичность, компактность конструкции и высокая точность
60% россиян не могут позволить себе холодильник или стиральную машину без кредита, говорится в аналитической записке Центра макроэкономического анализа
17 декабря 2024
Скрин с видео ГУ МЧС России по Ростовской области
В хуторе Дугино Азовского района утонул 88–летний рыбак. Об этом рассказали в пресс–службе ГУ МЧС России по Ростовской области.
На рыбалку мужчина ушёл днём 15 декабря. Когда с наступлением темноты он не вернулся, родственники забили тревогу и самостоятельно пошли на поиски.
Погибшего обнаружили в нескольких метрах от берега Дона. Прибывшие на место медики констатировали смерть.
Ранее во время шторма в ноябре рыбаку из хутора Узяк потребовалась помощь спасателей — его лодка запуталась в камышах и самостоятельно выбраться из ловушки хуторянин не мог.
В самый неподходящий момент у рыболова заглох мотор на лодке. На выручку пришли спасатели Азовского–Центрального подразделения областной службы спасения на воде. Рыбака взяли на борт катера, а его лодку отбуксировали в соседний хутор, ближе к его месту жительства.
До этого спасатели Азовского района достали из реки Дон тело утонувшего мужчины. Произошло это рядом с хутором Колузаево.
Произошло это во время патрулирования территории ранним утром 22 июня. Тело 68–летнего мужчины доставили на берег и передали судмедэкспертам.
Поделиться: