Самое читаемое

Читать ещё →

28 июня 2026

Преподаватели физики возглавили рейтинг самых высокооплачиваемых репетиторов, в среднем в России они зарабатывают 82,3 тысячи рублей в месяц, выяснили для РИА Новости эксперты «Авито Подработки»

Россиянин в среднем съедает около 3,7 кг мороженого в год, рассказали РИА Новости в Россельхозбанке. Основа рынка — классический пломбир, его доля составляет 57% в производствt мороженого в стране

Московская школьница Екатерина Малкова впервые в истории сдала ЕГЭ на 500 баллов, набрав максимальные оценки по пяти предметам: русскому языку, профильной математике, химии, физике и информатике

В Азовском районе увеличилось поголовье коров и свиней

24 октября 2024
Коровы на выпасе. Фото telegram–канала администрации Азовского района

Коровы на выпасе. Фото telegram–канала администрации Азовского района

За 9 месяцев года в Азовском районе увеличилось поголовье крупного рогатого скота, но стало меньше домашней птицы. Статистику привели в отделе сельского хозяйства муниципалитета.

«Большинство основных показателей имеют положительную динамику. В частности, наблюдается рост на 7,3% поголовья крупного рогатого скота и на 11% поголовья свиней. Соответственно увеличились объёмы производства мяса и молока», — отметили отделе сельского хозяйства.

А вот количество овец осталось на прежнем уровне, птицы — незначительно сократилось, но как пояснили в муниципалитете, это связано с заменой поголовья на одном из предприятий, и к концу года оно должно увеличиться.

Ранее «Ёрш. Азов» писал о том, что прошедшие дожди в Азовском районе позволили аграриям ускорить посевную кампанию. По состоянию на 21 октября озимыми было засеяно 80% площадей.

Эта цифра могла бы гораздо меньше, но аграрии прислушались к мнению директора государственного центра агрохимической службы «Ростовский» Ольги Назаренко, которая рекомендовала сеять озимую пшеницу в сухую почву на чуть большую глубину. За счёт этого семена «проснулись» с первыми дождями.

В этом же сезоне аграрии намерены засеять 110 тысяч гектаров озимых культур. Как и прежде, большую часть площадей они отдали под пшеницу.

Новости партнёров