Сейчас в Азове
ощущается как 24°C
Ночь
Утро
26 °C
Яндекс Погода
22 июня 2026
Летние лагеря в Крыму приостанавливают приём детей до 1 сентября в целях безопасности с 22 июня до 1 сентября, сообщил глава республики Сергей Аксенов
C 1 сентября МРТ можно будет проходить без назначения врача, сообщает РИА Новости, ссылаясь на документы Минздрава. Это правило будет действовать до 2032 года
У берегов Севастополя произошло семь землетрясений, самый мощный толчок магнитудой 4,4 в Чёрном море на расстоянии 30 км, сообщает губернатор Михаил Развожаев. Повреждений нет
Четверть ломбардов окажется под угрозой закрытия или поглощения в 2026 году в РФ, считают опрошенные «Известиями» эксперты. Почти 50% участников рынка завершили 2025 год с убытками
Скумбрия и тунец спасут от желания уволиться в первый рабочий день после отпуска, рассказал РИА Новости эксперт. Рыба содержит микроэлементы и витамины, которые помогают избежать «дофаминовой ямы»
15 августа 2023
Ремонтные работы на дорожном участке. Фото @mintransro
В администрации Азовского района предприняли попытку найти подрядчика по ремонту и содержанию дорог. Предыдущую попытку приостановило УФАС из–за «липового» контракта. Информация о торгах опубликована на сайте Госзакупок.
Эпопея с контрактом и поиском подрядчиков тянется с мая этого года. Тогда стоимость контракта оценивали в 77,5 миллионов рублей. Однако внимательный участник торгов подал две жалобы и обе были удовлетворены.
В первой речь шла о противоречивых сроках исполнения договора, а так же о сороках выплат по гарантийным обязательствам. Вторая касалась непонятной величины измерения работ — 0,88 улицы, и попытки свалить вину за любое ДТП на подрядчика.
Проверки и устранения замечаний затянулись до августа. Теперь стоимость контракта, сроком с момента его заключения и до 1 марта 2024 года, оценивают в 46 миллионов рублей.
15 августа заявка автоматически переведена на этап «Работа комиссии».
Поделиться: