Самое читаемое

Читать ещё →

18 сентября 2026

Явка на выборах депутатов Госдумы в Ростовской области на 15:00 превысила 25%

Южная транспортная прокуратура потребовала передать государству почти 97% долей судоходной компании «Голубая волна» из Азова, которая принадлежит фирме с Мальты

Ракета "Союз-2.1б" с военным спутником успешно стартовала с космодрома Плесецк

Житель села Нешкан на Чукотке бросил рыбалку и пришел на выборы, чтобы обеспечить 100% явки в первый же день

Новогодние праздники в 2027-м продлятся 11 дней с 31 декабря 2026-го по 10 января 2027-го

17 сентября 2026

За восемь месяцев 2026 года ущерб от киберпреступлений в Ростовской области достиг 1,3 млрд рублей

У 96% любительниц наращивания ресниц нашли микроклещей на веках. Результаты исследования были представлены на 44-м Конгрессе Европейского общества катарактальных и рефракционных хирургов (ESCRS)

Ростов подвергся массированному налёту БПЛА. Повреждена трансформаторная подстанция, нарушено электроснабжение в четырёх районах города. Погибших и пострадавших нет

В Азовском районе в пожаре погибли два инвалида

16 сентября 2024
Александровка вся в дыму. Скрин с видео в соцсетях

Александровка вся в дыму. Скрин с видео в соцсетях

В селе Александровка Азовского района одновременно произошло два пожара: один — ландшафтный, перебросился на три строения, в другом погибли два человека. Об этом происшествии сообщили в пресс–службе ГУ МЧС России по Ростовской области.

Сухая трава в Александровке на улице Таганрогской загорелась 16 сентября около 13:00 на площади 500 квадратных метров. Штормовой восточный ветер мгновенно перебросил пламя на частное подворье. Здесь загорелись дом, сарай и бесхозное строение. На место возгорания прибыли 27 спасателей и 10 единиц спецтехники. Тушение осложняло отсутствие воды в селе.

В 13:40 поступила информация о том, что на другом краю села — на улице Верхней, на месте тушения ещё одного пожара были обнаружены мужчина и женщина без сознания. Оба признаны инвалидами.

«Сотрудники скорой помощи после проведённых реанимационных мероприятий констатировали смерть в результате отправления продуктами горения. Личности и обстоятельства гибели устанавливаются. Проводятся следственные мероприятия», — сообщили в МЧС.

Позже губернатор Василий Голубев также сообщил о том, что на месте пожаров проводятся следственные мероприятия. Пожарно–спасательные службы проводят мероприятия по тушению возгораний.

Ранее в Азовском районе сгорели баня и частный дом.

Новости партнёров