Сейчас в Азове
ощущается как 7°C
День
Вечер
15 °C
Яндекс Погода
04 мая 2026
Ростовская область заняла 65 место в рейтинге по динамике зарплат в РФ. 75% населения региона будет получать зарплату 200 тысяч рублей и более через 12 лет и 8 месяцев, сообщает РБК Ростов
Марихуану на 45 млн рублей нашли у москвича, который был в федеральном розыске 16 лет. Он с сообщниками организовал плантацию в гаражном кооперативе, рассказала представитель МВД Ирина Волк
За апрель средняя стоимость квадратного метра в новостройках Ростова увеличилась на 5 245 рублей почти до 164,4 тысяч рублей за квадрат, по данным сайта «Домостройдон.ру». Рост за апрель составил 3,3%
Минувшей ночью около 20 БПЛА были уничтожены в шести районах: Чертковском, Миллеровском, Шолоховском, Каменском, Кашарском и Боковском, сообщил губернатор Юрий Слюсарь. Разрушений и пострадавших нет
01 февраля 2026
Место пожара. Фото пресс-службы МЧС по Ростовской области
В селе Круглое Азовского района во время пожара погибла пенсионерка. Трагедия произошла 31 января, сообщили в региональном отделении ГУ МЧС.
По предварительным данным, 77-летняя женщина перед сном положила под матрас обогреватель. Неправильное использование электроприбора привело к трагедии. Пламя распространилось на 48 квадратных метров. Огонь удалось потушить при помощи 12 огнеборцев и трёх единиц спецтехники.
МЧС России напоминает, чтобы избежать трагедии не следует перегружать сеть, использовать исправное оборудование, не оставлять включенные обогреватели на ночь, а также не ставить их рядом с мебелью, шторами или другой техникой.
Ещё один неисправный электроприбор ранее послужил поводом для пожара в Азовском районе в селе Высочино. Мужчина попытался согреться электроплитой. По предварительным данным, короткое замыкание спровоцировало пожар.
Пенсионер погиб в огне в посёлке Красный Сад Азовского района. Соседи вызвали МЧС из‑за сильного запаха дыма. Прибывшие пожарные увидели охваченную огнём пристройку-кухню. Во время тушения нашли тело 61‑летнего мужчины. Предварительная причина пожара — подгорание еды на плите.
Едва не привёл к трагедии выпавший из печи уголёк. 80-летняя женщина в хуторе Коса растопила печь, подкинув дрова, и из поддувала вылетела искра, зацепившая занавеску. Соседи заметили дым, вернулись и потушили пламя, пожарные полностью ликвидировали очаг.
Ольга Усманова Поделиться: