04 апреля 2026

В результате отражения ночной воздушной атаки в Таганроге один человек погиб, четверо пострадали — трое жителей города и один гражданин иностранного государства, сообщил губернатор Юрий Слюсарь

03 апреля 2026

Сбербанк предупредил клиентов о затруднениях при оплате картой и в приложениях. Есть проблемы с работой банкоматов. «Мы уже занимаемся устранением причин», — заявили в финансовой организации

Продажи таблеток от ожирения в аптеках Ростовской области выросли в 2 раза в 2026 году. Было продано 52 тысячи упаковок препаратов. В январе-марте 2025 года — 26,7 тысяч упаковок

В Ульяновской области сошли с рельсов 7 вагонов пассажирского поезда Челябинск — Москва. 2 человека получили переломы, ещё 20 — ушибы, сообщил губернатор Челябинской области

Ветераны с 3 апреля начали получать выплаты в размере 10 тысяч рублей ко Дню Победы, сообщили в Соцфонде

Штраф до 15 тысяч рублей грозит россиянам за неправильное размещение мангала на даче, напоминает РИА Новости

В Азовском районе за два месяца отремонтировали подъезд к хутору Зелёный мыс

12 декабря 2025
Подъезд к хутору Зелёный Мыс. Фото telegram-канала минтранса Ростовской области

Подъезд к хутору Зелёный Мыс. Фото telegram-канала минтранса Ростовской области

Завершён ремонт дороги к хутору Зелёный Мыс в Азовском районе, который обеспечивает не только подъезд к поселению, но и возможность школьникам добираться до учебного заведения, сообщили в минтрансе Ростовской области.

Протяжённость дороги составляет 1,2 километров. На её ремонт было потрачено больше 14,1 миллионов рублей, большая часть из которых — средства дорожного фонда Ростовской области.

Согласно документам, подрядчик отремонтировал дорогу и укрепил обочины. Асфальтовое покрытие рассчитано на срок службы не менее восьми лет при интенсивности движения около 1000 автомобилей в сутки.

Ранее «Ёрш» сообщал, что до конца года в Азовском районе запланировали отремонтировать две дороги. В стадии завершения находится подъезд к хутору Красная Поляна. На её ремонт выделено 33,3 млн рублей.

Всего в 2025 году в Азовском районе было отремонтировано 35 км дорог. На эти цели было потрачено более 330 млн рублей. м этом году завершён ремонт дороги Самарское — Новониколаевка, который начался в 2023 году. Завершаются работы на участке Орловка — Ленинский лесхоз, длиной 7,5 километров. Также в этом году отремонтировано более 4 км дороги на въезде в село Порт-Катон.