Сейчас в Азове
ощущается как 16°C
Вечер
Ночь
10 °C
Яндекс Погода
05 октября 2026
Нобелевскую премию по медицине получат Карл Дайссерот, Петер Хегеманн и Георг Нагель за работы в сфере светоуправляемых ионных каналов и оптогенетики
15 лет колонии получил экс-мэр Сочи Копайгородский за то, что в 2022-2024 годах при пособничестве жены он похитил два земельных участка стоимостью в 26 млн рублей и получил взятку на почти 250 млн
В повторном прокате с 17 сентября до конца месяца фильм «Сумерки» 2008 года заработал свыше 340 млн рублей, обойдя новые российские релизы «Как Иван в сказку попал» и «Девятая планета»
В Красносулинском районе БПЛА ударил по бензовозу. Водитель получил множественные ожоги. В тяжёлом состоянии его доставили в реанимацию горбольницы Новошахтинска
03 октября 2026
Экс-атаман Кубанского казачьего войска, бывший вице-губернатор Кубани Александр Власов осужден на 14 лет за хищение имущества для нужд СВО
09 июля 2024
Искусственная волна. Фото «Город N» предоставила компания Vertigo Sports
В посёлке Каяльском Азовского района запустили первую в России искусственную волну для занятий сёрфингом. Об этом сообщило издание «Город N».
В искусственном водоёме смонтирована и установлена волна по типу океанской. Её длина —
Как рассказал изданию производитель оборудования для воднолыжного спорта, основатель компании Vertigo Sports Александр Ищенко, в России есть установки, где сёрфер стоит на одном месте, а под ним движется поток воды. По сути, спортсмен стоит на струе воды. Волна в Каяльском другая — она движется по водоёму, и спортсмен движется вместе с ней. Это единственный проект в России, никто такого оборудования больше не делает.
Ищенко также добавил, что основная часть комплектующих — отечественная, за рубежом закупаются лишь отдельные электронные компоненты.
В компании отметили, что волна в Каяльском — первая в мире в бюджетном сегменте и её готовы тиражировать. Затраты на создание волны составили более 40 миллионов рублей.
База для сёрферов — неплохой вариант для отдыха в 40–градусную жару. Благо, она продержится не долго, температурный спад может произойти к предстоящим выходным.
ruffnews.ru Поделиться: