Сейчас в Азове
ощущается как 13°C
День
Вечер
15 °C
Яндекс Погода
07 октября 2026
9 октября в рамках ежегодной Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне, которую проводит МЧС России, в Ростовской области пройдёт проверка систем оповещения
Почти 688 тысяч случаев ОРВИ, гриппа и ковида зафиксировали в России за неделю. Циркулируют свиной грипп, парагрипп и риновирусы
06 октября 2026
Нобелевскую премию 2026 года по физике получит учёный Фрэнсис Хальзен за открытия в области астрофизики
ИИ-агенты OpenAI проникли в «Википедию» и в числе прочего вносили правки, сообщает Wikimedia Foundation
«Калашников» передал российским силовым структурам партию снайперских винтовок Драгунова. Их отличает полуавтоматичность, компактность конструкции и высокая точность
60% россиян не могут позволить себе холодильник или стиральную машину без кредита, говорится в аналитической записке Центра макроэкономического анализа
05 октября 2026
Нобелевскую премию по медицине получат Карл Дайссерот, Петер Хегеманн и Георг Нагель за работы в сфере светоуправляемых ионных каналов и оптогенетики
15 лет колонии получил экс-мэр Сочи Копайгородский за то, что в 2022-2024 годах при пособничестве жены он похитил два земельных участка стоимостью в 26 млн рублей и получил взятку на почти 250 млн
В повторном прокате с 17 сентября до конца месяца фильм «Сумерки» 2008 года заработал свыше 340 млн рублей, обойдя новые российские релизы «Как Иван в сказку попал» и «Девятая планета»
В Красносулинском районе БПЛА ударил по бензовозу. Водитель получил множественные ожоги. В тяжёлом состоянии его доставили в реанимацию горбольницы Новошахтинска
24 марта 2025
Причал спускают на воду. Скриншот с видео СПК «ДОН»
После зимовки в порту Азов установят плавучий причал для скоростных судов «Валдай». Его и ростовский понтон уже спустили на воду и проверяют их техническое состояние, сообщили в СПК «Дон». В компании отметили, что перевозка пассажиров может начаться уже в конце марта.
«Валдаи» расконсервировали в конце прошлой недели, как сообщил телекомпании «Дон–ТР» главный инженер судоходно–пассажирской компании «Дон» Максим Сидоренко. Катера перезимовали нормально. Теперь техническое состояние «Валдаев» должны проверить надзорные органы.
Расписание и цены на билеты в пассажирской компании сообщат ближе к началу навигации.
Отметим, в начале года судоходная пассажирская компания «Дон» пообещала сделать цены на билеты ниже, чтобы речные рейсы стали доступными для азовчан, работающих в Ростове.
Традиционно первые рейсы «Валдаи» совершат из Ростова в Азов и обратно. Затем, уже в апреле — в станицы Багаевскую, Старочеркасскую и в Семикаракорск.
Напомним, водный маршрут из Азова в Ростов возродили 31 марта 2024 года. Тогда одна поездка на «Валдае» обходилась пассажирам в 250 рублей. Однако с 1 мая перевозчик поднял цену на билет до 550–600 рублей за поездку в будние дни.
В первые три дня существования водного маршрута доступной ценой воспользовались 400 человек. А к середине мая на «Валдаях» из Азова в Ростов прокатились более 4 тысячи человек. Навигация для «Валдаев» закончилась в декабре прошлого года. За её время катерами на подводных крыльях воспользовались около 20 тысяч пассажиров.
Ранее «Ёрш. Азов» писал о том, что в Азов из Таганрога и Ейска в этом году планируют запустить водные экскурсионные туры на «Метеорах».
Поделиться: