Сейчас в Азове
ощущается как 25°C
День
Вечер
31 °C
Яндекс Погода
07 августа 2026
Лидер партии «Родина» Алексей Журавлев подал в Верховный суд РФ исковое заявление о снятии партии «Яблоко» с выборов в ГД из-за финансовых нарушений. Рассмотрение назначено на 10 августа
В Тольятти пенсионер передал мошенникам нарезанные газеты под видом 2,4 млн рублей
Минцифры не планирует вводить ограничения на доступ детей в соцсети, сообщили в ведомстве
Ночью 6 августа Ростовская область подверглась воздушной атаке, сообщил губернатор Юрий Слюсарь. По его словам, БПЛА уничтожили в Чертковском, Тарасовском и Матвеево-Курганском районах
01 августа 2024
Строящаяся школа на Московской. Фото gorodazov.ru
В строящуюся в Азове школу на 1340 мест по улице Московской поставят современное кухонное оборудование на сумму более 13 миллионов рублей. Информация о торгах размещена на сайте Госзакупок.
Поставщик оборудования, выигравший конкурс, обязан в течение 40 календарных дней оборудовать буфет новой школы 15 холодильниками, 14 вытяжками, 3 посудомоечными машинами, 3 электроплитами, 2 духовками, установить 10 раздаточных линий, 3 посудомоечные машины и прочую нужную кухонную технику.
Договор с подрядчиком вступит в силу с момента определения победителя. Пока же над итогами конкурса работает комиссия.
Подобное кухонное оборудование к сентябрю поставят в ещё одну строящуюся школу по улице Гагарина. Здесь на оборудования буфета решили потратить 4,5 миллионов рублей.
Напомним, ранее управление Федеральной антимонопольной службы по Ростовской области из–за нарушения закона отменило закупку учебных пособий и оборудования на сумму 100,8 миллионов рублей для школы, строящейся по улице Московской.
В УФАС обратился один из поставщиков с жалобой на то, что управление образования объединило в один лот «товары, функционально и технически не связанные между собой и, кроме того, подпадающие под регулирование различных нормативно–правовых актов».
Поделиться: