Самое читаемое

Читать ещё →

12 мая 2026

Девятиклассник пронёс пневматическое оружие в школу Гулькевичского района на Кубани и травмировал двоих учеников. Детям оперативно помогли врачи, их состояние удовлетворительное

Россия скоро может ввести безвиз с Малайзией, Кувейтом и Бахрейном, сообщило Минэкономики. Как напомнили в ведомстве, сейчас граждане РФ могут посещать без визы 86 стран мира

Инфляция в России снизится до 5,2% по итогам 2026 года, сообщил вице-премьер Александр Новак. По его словам, с 2027 года показатель будет находиться вблизи целевого уровня в 4%

В I квартале 2026 года количество мошеннических звонков в России сократилось на 45% по сравнению с таким же периодом 2025-го. Их доля среди входящих вызовов уменьшилась вдвое, сообщает «Коммерсантъ»

Бедность в РФ по итогам 2025 года снизилась до минимальных исторический значений — 6,7%, сказал в интервью «Ведомостям» вице-премьер Новак. Реальные зарплаты в стране выросли на 4,4%, отметил он

Следующие длинные выходные ждут россиян с 12 по 14 июня

В Таганрогском заливе под Азовом запретили ловить рыбу

01 марта 2024
Катер береговой охраны. Фото пресс–службы ПУ ФСБ России по Ростовской области

Катер береговой охраны. Фото пресс–службы ПУ ФСБ России по Ростовской области

1 марта вступил в силу запрет на вылов частиковых пород рыб у берегов Азовского района в Таганрогском заливе. Об этом сообщили в пресс–службе Погрануправления ФСБ России по Ростовской области.

Вылов рыбы запрещён от юго–западной окраины села Маргаритово до северо–восточной окраины села Новомаргаритово и вглубь залива на расстоянии менее полутора километров. Также рыбачить нельзя в Донском запретном пространстве.

Запрет для рыболовов–любителей продлится в течение трёх месяцев, до 31 мая, сообщили в ведомстве, попросив жители района сообщать о случаях незаконной рыбалки в правоохранительные органы.

Кроме этого, в пресс–службе предупредили о запрете самостоятельно изымать из залива запрещённые орудия лова. Лучше об этом уведомить пограничников.

Ранее в хуторе Лагутник Азовского района пограничники задержали пятерых браконьеров с 3,5 тоннами рыб частиковых пород: в их числе оказались судаки, пиленгасы, сазаны, шемая, толстолобики, караси, тарань и рыбцы. На нарушителей завели уголовное дело.

Новости партнёров