Самое читаемое

Читать ещё →

06 октября 2026

Нобелевскую премию 2026 года по физике получит учёный Фрэнсис Хальзен за открытия в области астрофизики

ИИ-агенты OpenAI проникли в «Википедию» и в числе прочего вносили правки, сообщает Wikimedia Foundation

«Калашников» передал российским силовым структурам партию снайперских винтовок Драгунова. Их отличает полуавтоматичность, компактность конструкции и высокая точность

60% россиян не могут позволить себе холодильник или стиральную машину без кредита, говорится в аналитической записке Центра макроэкономического анализа

05 октября 2026

Нобелевскую премию по медицине получат Карл Дайссерот, Петер Хегеманн и Георг Нагель за работы в сфере светоуправляемых ионных каналов и оптогенетики

15 лет колонии получил экс-мэр Сочи Копайгородский за то, что в 2022-2024 годах при пособничестве жены он похитил два земельных участка стоимостью в 26 млн рублей и получил взятку на почти 250 млн

В повторном прокате с 17 сентября до конца месяца фильм «Сумерки» 2008 года заработал свыше 340 млн рублей, обойдя новые российские релизы «Как Иван в сказку попал» и «Девятая планета»

В Красносулинском районе БПЛА ударил по бензовозу. Водитель получил множественные ожоги. В тяжёлом состоянии его доставили в реанимацию горбольницы Новошахтинска

В центре Азова пройдёт «Эко–праздник» для детей и взрослых

05 июня 2024
Азовчане на экологической акции. Фото «ЭКА–Азов»

Азовчане на экологической акции. Фото «ЭКА–Азов»

В День эколога 5 июня в Азове проведут познавательный «Эко–праздник» для детей и взрослых. Всех желающих узнать о том, как продлить жизнь старых вещей и как правильно поступать с отходами, ждут на Петровском бульваре, на площадке у МКЦ, в 18:00.

Для детей волонтёры приготовили увлекательный эко–урок «Секреты переработки» с тематическими играми. Пока юные азовчане будут пополнять свой багаж знаний, взрослые смогут сдать накопившиеся отходы в повторную переработку. Для этого на Петровском бульваре будет работать отдельная площадка.

Ещё на одной площадке жители города могут отдать для нуждающихся уже ненужные в быту вещи: одежду, обувь, текстиль, посуду, детские книги и ненужные игрушки. Помимо этого волонтёры будут принимать оконные свечи и вещи для участников СВО.

На основной же площадке мероприятия волонтёры расскажут азовчанам о существующих в городе социальных проектах и организациях, которые помогают делать Азов чище.

Ранее волонтёры экологической организации «ЭКА–Азов» подвели итоги майской акции «Раздельный сбор». Во время этого мероприятия жители Азова сдали в переработку более 1 тонны вторсырья.

Азовчане принесли на Привокзальную площадь 548 килограммов макулатуры, 420 килограммов стекла, 120 килограммов пластика и 30 килограммов тетропака. Собранное вторичное сырьё в тот же день было доставлено в сортировочный центр, откуда позже отправлено в переработку.

Новости партнёров