Сейчас в Азове
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
18 сентября 2026
Явка на выборах депутатов Госдумы в Ростовской области на 15:00 превысила 25%
Южная транспортная прокуратура потребовала передать государству почти 97% долей судоходной компании «Голубая волна» из Азова, которая принадлежит фирме с Мальты
Ракета "Союз-2.1б" с военным спутником успешно стартовала с космодрома Плесецк
Житель села Нешкан на Чукотке бросил рыбалку и пришел на выборы, чтобы обеспечить 100% явки в первый же день
Новогодние праздники в 2027-м продлятся 11 дней с 31 декабря 2026-го по 10 января 2027-го
19 октября 2023
Велоэкскурсия в Азове. Фото «ЭКА–Азов» в «ВКонтакте»
Для азовчан и гостей города придумали велосипедную экскурсию по новым локациям и уже протестировали её. Об этом порталу «Ёрш. Азов» рассказал директор автономной некоммерческой организации экологической направленности «ЭКА–Азов» Владимир Калашников.
«Мы включили в маршрут здание железнодорожного вокзала, сквер Памяти, мельницу казака Буланова, памятник генералиссимусу Шейну и несколько старинных домов», — об экскурсии рассказал Владимир Калашников, добавив, что принимаются пожелания от горожан.
Новый маршрут запустят в конце апреля 2024 года. Как отметил директор «ЭКА–Азов», он будет бесплатным, но при условии, что организация зимой выиграет очередной грант, за счёт которого будет оплачиваться аренда велосипедов и экскурсии в музей.
Поделиться: