Сейчас в Азове
ощущается как 21°C
День
Вечер
32 °C
Яндекс Погода
05 августа 2026
Пилоты пропавшего в Приангарье самолета забрались на сопку, сами собрали радиостанцию и передали свои координаты пролетавшему самолёту
Средняя начисленная зарплата в Ростовской области оказалась на 32,5 тысячи рублей ниже общероссийской
В Москве пенсионерка подожгла квартиру вместе с собой и приставом, когда у неё не получилось отжать жильё по «схеме Долиной»
Удар молнии убил футболиста в Таиланде во время матча. Трагедия произошла на юге страны в провинции Наратхиват. Ещё девять человек пострадали
С 6 по 8 августа в Ростовской области ожидается сильная жара до +40 °С
Государственная Дума РФ продлила федеральную программу «гаражной амнистии» до 1 сентября 2031 года
Первая российская авиакомпания «Открытое небо» получила сертификат на коммерческие полёты на аэростатах. Сначала они будут выполнять полёты над Алтаем, а затем и в других регионах
Больше 40 БПЛА уничтожили за ночь в Тарасовском, Каменском, Миллеровском и Неклиновском районах. В Неклиновском районе в результате падения обломков БПЛА загорелась трава, пожар оперативно потушили
04 августа 2026
Путин наградил певца Николая Баскова Орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени
Число детей, погибших после атаки ВСУ на Архипо-Осиповку, увеличилось до четырёх
Внебиржевой курс доллара впервые с начала апреля поднялся выше 81 рубля
Wildberries в первом квартале 2027 года введёт в Астане и Алма-Ате более 260 тысяч квадратных метров складов
Военный под Севастополем открыл стрельбу, погиб сослуживец и три мирных жителя, несколько человек ранены
Ростовской области предрекли «катастрофический сценарий» из-за остановки судоходства
При атаке БПЛА на пляж Архипо-Осиповки погибли двое детей из Шахт
Мопед «Спаси и сохрани от гаишников» забрали у жителя Марий Эл в доход государства после того, как поймали его пьяным за рулем. Водителю назначил 160 часов обязательных работ
Около 40 БПЛА уничтожили в 9 районах области: Чертковском, Миллеровском, Шолоховском, Боковском, Верхнедонском, Каменском, Кашарском, Милютинском, Тарасовском. Последствий на земле нет
08 мая 2025
Скриншот с видео telegram–канала Юрия Слюсаря
За Парадом Победы на Красной площади 9 мая будет наблюдать ветеран Великой Отечественной войны из Азова Анна Скоробогатых. Попасть в Москву горожанке помогли волонтёры всероссийского проекта «Исполнение мечты ветерана». Об этом рассказал врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь.
«Анна Скоробогатых после 3–го класса работала в колхозе и до самого окончания войны самоотверженно трудилась и помогала нашим бойцам продовольствием. Попасть на парад в Москву труженице тыла помогли волонтёры», — написал Юрий Слюсарь в своём telegram–канале.
Компанию Анна Скоробогатых на трибуне составит Василий Гуртовенко — ветеран из Миллеровского района.
В Азове и Азовском районе 80–летие Великой Победы отметят масштабным автопробегом. В нём примут участие более 400 машин и мотоциклов, в прошлые годы участников было в два раза меньше.
Сбор колонны автомобилей начнётся в 13:00 на Кагальницком шоссе, 5 «А». В 14:00 машины, украшенные флагами, двинутся в сторону Кагальника. Они проедут через Займо–Обрыв, Круглое, Головатовку и Пешково. Затем участники мероприятия отправятся в Кулешовку. Там у озера они сделают памятные фото и вернутся в Азов.
По пути следования участники автопробега цветами и подарками поздравят трёх ветеранов Великой Отечественной войны Азовского района, а так же 26 тружеников тыла и детей войны.
Также в День Победы в Азове устроят полевую кухню и проведут концерты с танцами военных лет на четырёх тематических площадках: у Крепостных валов, во дворе детской школы искусств, городском парке и на площади у полкового храма.
Поделиться: