Сейчас в Азове
ощущается как 0°C
Ночь
Утро
6 °C
Яндекс Погода
05 ноября 2026
В Ростове за 720 млн рублей выставили на продажу всесезонный аквапарк. Под описание, которое есть в объявлении о продаже, подходит ростовский H2O
В Ростовской области объявили жёлтый уровень погодной опасности из-за тумана с вечера пятницы, 6 ноября, до утра субботы, 7 ноября
Бывшую территорию рынка «Темерник» общей площадью 4,5 га на улице Лелюшенко, 19/11, в Первомайском районе Ростова выставили на продажу за 981 млн рублей
Два человека погибли при пожаре в частном доме в Миллерове
03 ноября 2026
Суд арестовал главврача морга в Ростове Ольгу Воронову по делу о превышении полномочий при заключении контрактов на поставку медоборудования, а также руководителя компании «Донторг» Ивана Парахина
В список правонарушений для депортации из РФ добавили хулиганство при неповиновении полиции, злоупотребление свободой информации, принуждение к забастовкам и участие в несанкционированных митингах
Российские дата-центры обяжут резервировать десятую часть вычислительных мощностей для поддержки отечественных информационных ресурсов
Россия официально вышла из Европейской конвенции по предупреждению пыток. Об этом сообщила пресс-служба Совета Европы
Курица в России подорожала на 37% за год. Причины — рост расходов птицефабрик и сокращение производства
08 мая 2025
Скриншот с видео telegram–канала Юрия Слюсаря
За Парадом Победы на Красной площади 9 мая будет наблюдать ветеран Великой Отечественной войны из Азова Анна Скоробогатых. Попасть в Москву горожанке помогли волонтёры всероссийского проекта «Исполнение мечты ветерана». Об этом рассказал врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь.
«Анна Скоробогатых после 3–го класса работала в колхозе и до самого окончания войны самоотверженно трудилась и помогала нашим бойцам продовольствием. Попасть на парад в Москву труженице тыла помогли волонтёры», — написал Юрий Слюсарь в своём telegram–канале.
Компанию Анна Скоробогатых на трибуне составит Василий Гуртовенко — ветеран из Миллеровского района.
В Азове и Азовском районе 80–летие Великой Победы отметят масштабным автопробегом. В нём примут участие более 400 машин и мотоциклов, в прошлые годы участников было в два раза меньше.
Сбор колонны автомобилей начнётся в 13:00 на Кагальницком шоссе, 5 «А». В 14:00 машины, украшенные флагами, двинутся в сторону Кагальника. Они проедут через Займо–Обрыв, Круглое, Головатовку и Пешково. Затем участники мероприятия отправятся в Кулешовку. Там у озера они сделают памятные фото и вернутся в Азов.
По пути следования участники автопробега цветами и подарками поздравят трёх ветеранов Великой Отечественной войны Азовского района, а так же 26 тружеников тыла и детей войны.
Также в День Победы в Азове устроят полевую кухню и проведут концерты с танцами военных лет на четырёх тематических площадках: у Крепостных валов, во дворе детской школы искусств, городском парке и на площади у полкового храма.
Поделиться: