Сейчас в Азове
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
22 октября 2026
В Индонезии обнаружили пропавшего около века назад примата — медленного лориса. По данным ученых, вид не упоминался в научной литературе с 1937 года и считался исчезнувшим
«Яндекс пэй» восстановил основные функции после сбоя, сообщил руководитель финтех-направления Дмитрий Пирогов
21 октября 2026
Исполняющая обязанности министра финансов Ростовской области Лариса Аношина покинула свой пост. Новым и.о. министра финансов региона назначили экс-первого замминистра Андрея Веремейчука
Лазертаг стал официальным видом спорта в России. Федерация лазерного боя прошла государственную аккредитацию
ВТБ продал активы ростовского концерна «Покровский» за 50 млрд рублей
Из-за беспилотных атак и ограничения судоходства в Ростовской области объём перевалки грузов снизился на 65%, сообщил губернатор региона Юрий Слюсарь
В юго-восточной части Азовского моря за десять суток одно малотоннажное судно выловило 1,9 тонны медуз
20 февраля 2026
Автомобиль ДПС. Фото пресс-службы Госавтоинспекции
Жители микрорайона Ясный в Азове стали свидетелями того, как водитель автомобиля Renault Duster ездил по пешеходной дорожке вдоль улицы Чукотской. Видеозапись возмущённых жителей попала к сотрудникам Госавтоинспекции.
В этот же день, 19 февраля, сотрудники ГАИ составили административный протокол на 57-летнего местного жителя по статье «Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушении правил дорожного движения». За это нарушение водителю грозит штраф в размере двух тысяч рублей.
В прошлом году в Азове и Азовском районе госавтоинспекция провела 79 специальных мероприятий и выписала 5300 протоколов. За нарушение правил штрафы получили 340 пешеходов и 267 водителей, 278 человек наказаны за езду без прав. Дополнительно 145 водителей оштрафованы за пьяную езду и отказ от медосвидетельствования, а 29 лиц привлечены к уголовной ответственности за повторную езду в состоянии опьянения.
В 2025 году снизилось и количество дорожно-транспортных нарушений. В Азове и Азовском районе зафиксировано 54 ДТП, что на 24 меньше прошлогодних. В авариях погибли 14 человек, 74 получили ранения. Произошло 16 ДТП с участием пешеходов, в которых 6 человек погибли.
В середине февраля на перекрёстке улицы Ленина и Объездного проезда произошло ДТП с двумя автомобилями, один из которых перевернулся. Обошлось без пострадавших нет.
Ольга Усманова Поделиться: