Сейчас в Азове
ощущается как 19°C
Ночь
Утро
19 °C
Яндекс Погода
18 сентября 2026
Явка на выборах депутатов Госдумы в Ростовской области на 15:00 превысила 25%
Южная транспортная прокуратура потребовала передать государству почти 97% долей судоходной компании «Голубая волна» из Азова, которая принадлежит фирме с Мальты
Ракета "Союз-2.1б" с военным спутником успешно стартовала с космодрома Плесецк
Житель села Нешкан на Чукотке бросил рыбалку и пришел на выборы, чтобы обеспечить 100% явки в первый же день
Новогодние праздники в 2027-м продлятся 11 дней с 31 декабря 2026-го по 10 января 2027-го
17 сентября 2026
За восемь месяцев 2026 года ущерб от киберпреступлений в Ростовской области достиг 1,3 млрд рублей
У 96% любительниц наращивания ресниц нашли микроклещей на веках. Результаты исследования были представлены на 44-м Конгрессе Европейского общества катарактальных и рефракционных хирургов (ESCRS)
Ростов подвергся массированному налёту БПЛА. Повреждена трансформаторная подстанция, нарушено электроснабжение в четырёх районах города. Погибших и пострадавших нет
13 февраля 2026
Следователь. Фото с официального сайта Следкома по Владимирской области
Следователи возбудили уголовное дело в отношении медицинского персонала больницы Азовского района по фактам мошенничества. Врачей обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями, служебном подлоге и мошенничестве, сообщили в пресс-службе следственного комитета России по Ростовской области.
По данным следствия, заместитель руководителя больницы в Азовском районе, знал, что одна из врачей не исполняет свои трудовые обязанности, не находится на рабочем месте в положенное время. Несмотря на это, он неоднократно подписывал табели учёта рабочего времени, прикрывая неработающую должным образом коллегу. По ложным документам медработнику была начислена зарплата в сумме более 325 тысяч рублей. Полученными деньгами медицинский сотрудник распорядилась по собственному усмотрению.
В настоящее время по уголовному делу следователи устанавливают все обстоятельства преступления. Заместитель главного врача больницы обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями, служебном подлоге и пособничестве в совершении мошенничества. Ему грозит лишение свободы до 4 лет. Врач обвиняется в мошенничестве с возможностью лишения свободы на срок до 6 лет.
Ранее в Батайском городском суде вынесли приговор 36-летнему жителю Азовского района по статье о мошенничестве в особо крупном размере. Он выступал курьером в преступной схеме. Пенсионерку убедили, что её сбережения в опасности и их нужно перевести на «безопасный счёт». После чего 4,1 миллиона рублей забрал курьер. Суд назначил преступнику 4 года колонии общего режима и штраф в 500 тысяч рублей.
Ольга Усманова Поделиться: