Самое читаемое

Читать ещё →

21 сентября 2026

На перегоне Хапры — Ростов-Западный электричка насмерть сбила 75-летнюю пенсионерку

Стоимость биткоина впервые с начала года превысила 85 тысяч долларов

После обработки 78% протоколов, кандидаты «Единой России» лидируют во всех шести одномандатных округах Ростовской области

Явка на выборах в Ростовской области по итогам трёх дней голосования составила около 65%

За прошлый год в Азове стали чаще жениться, но реже рожать

15 января 2024
Отдел ЗАГС администрации Азова. Фото ruffnews.ru

Отдел ЗАГС администрации Азова. Фото ruffnews.ru

В 2023 год в Азове поженились 584 пары, что на 59 больше, чем годом ранние. При этом горожане стали немного реже рожать: если в 2022 году на свет появилось 680 малышей, то в минувшем году свидетельство о рождении получили 676 родителей. Итоги работы подвели в городском отделе ЗАГС.

В статистике рождаемости победили мальчики: их на свет появилось 343 человека, а девочек — 333. Сознательных родителей также стало больше — в 2023 году отцовство подтвердили 115 человек против 107 прошлогодних актов.

Со смертностью ситуация стала гораздо лучше. Если в 2022 году выписано 1166 актов, то в минувшем зарегистрировано 992 случая кончины горожан.   

Помимо этого, в городском отделе ЗАГС за год выдано 726 повторных свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния и 624 архивные справки.

Новости партнёров