Сейчас в Азове
ощущается как 27°C
Вечер
Ночь
16 °C
Яндекс Погода
19 июня 2026
Банк России снизил ключевую ставку с 14,5% до 14,25% годовых
Детям до 15 лет запретили пользоваться соцсетями в ОАЭ. Ограничения для детей до 16 лет готовы ввести в Канаде, Британии, Словакии. Запретить соцсети для детей до 15 лет во Франции могут к сентябрю
В Ростовской области вероятность ЧС из-за непогоды сохранится до 21 июня. В ближайшие дни ожидается сильный дождь, ливень с грозой, градом и сильным ветром 20-23 м/с
Единый базовый курс по беспилотным транспортным системам введут в транспортных вузах России с 1 сентября 2026 года, сообщил глава Минтранса Андрей Никитин в Совете Федерации, передает ТАСС
21 мая 2024
Коллаж ruffnews.ru
Денис Романовский рассказал Василию Голубеву, что старой футбольной площадки не хватает на всех желающих заниматься спортом. Многим жителям приходится возить своих детей в соседние сёла.
«Я как учитель физкультуры провожу занятия по футболу, баскетболу, волейболу и вижу у детей большое стремление заниматься спортом. В 2021 году в нашем селе оградили большой участок земли и говорили, что это будет многофункциональная спортивная площадка. Но по сей день она не работает», — рассказал губернатору Денис Романовский.
Министр физической культуры и спорта Ростовской области Самвел Аракелян подтвердил, что создание площадки по региональному проекту есть в планах. Более того, на это уже выделено муниципалитету более 5,9 миллионов рублей. Срок сдачи — 1 ноября этого года.
В свою очередь глава администрации Азовского района отчитался, что договор о создании площадки подписали две недели назад. За это время её успели заасфальтировать, установили ограждение и провели освещение. Теперь же муниципалитет занялся поиском подрядчика, который поставит покрытие и оборудование. Александр Палатный заверил губернатора, что работы будут выполнены в срок.
«Я приеду, один день плюс, один день минус. Зато с ребятами поиграем во что–нибудь, вместе с руководителями и учителем физкультуры», — пообещал губернатор.
Ранее «Ёрш. Азов» писал о том, что после получения лицензии Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки в селе Головатовке Азовского района откроют новый детский сад на 80 мест. Его строительство было завершено осенью прошлого года по национальному проекту «Демография». Воспитательному учреждению присвоили порядковый номер 8 и назвали его «Незабудкой». После открытия в сад будут принимать детей от 2 месяцев до 7 лет.
Поделиться: