Самое читаемое

Читать ещё →

24 июня 2026

В России ужесточат условия семейной ипотеки — срок действия льготной ставки снизят до 15 лет. Норма вступит в силу с 1 июля. Сейчас средний срок ипотеки превышает 26 лет, уточняет «Коммерсантъ»

В большинстве городов и районов Ростовской области выпускникам вручат аттестаты в субботу, 27 июня, кроме Кашарского и Тарасовского районов, где аттестаты вручат 26 и 30 июня, сообщает РБК Ростов

Сожительство без регистрации брака угрожает безопасности России, заявил замминистра юстиции Вадим Баланин. «Такие тенденции можно рассматривать как угрозу безопасности страны», — цитата РИА Новости

40 пешеходов погибли с начала 2026 года в ДТП в Ростовской области. Всего произошло 245 ДТП с участием пешеходов, в результате которых 223 человека получили ранения, сообщили в региональной ГАИ

23 июня 2026

260 человек получили в РФ 100 баллов за ЕГЭ-2026 по истории, сообщил министр просвещения Сергей Кравцов. По сравнению с 2025м, средний балл вырос до 57,8, доля высокобалльников — с 11,7% до 15%

В России готовятся ввести механизм оперативной блокировки на кассах товаров, которые могут представлять угрозу для жизни и здоровья потребителей. Госдума может рассмотреть законопроект уже 23 июня

С 15 по 22 июня 2026 года от ударов ВСУ в РФ пострадали более 290 человек, это максимальное число раненых гражданских лиц за неделю с начала года, сообщил ТАСС посол по особым поручениям МИДа Мирошник

Крупные суммы в лотерею в 2025 году чаще всего выигрывали строители, водители и предприниматели, рассказали РИА Новости в «Столото»

Бывший десантник стал новым заместителем губернатора Ростовской области

26 февраля 2025
Здание правительства Ростовской области. Фото donland.ru

Здание правительства Ростовской области. Фото donland.ru

Врио губернатора Юрий Слюсарь назначил своим заместителем Артёма Карцева. Новый зам будет курировать работу представительства Ростовской области при правительстве РФ. До сих пор представитель региона при федеральных органах власти не был наделён полномочиями заместителя губернатора.

Как сообщил Слюсарь в своём telegram-канале, Артёму Карцеву «предстоит заниматься укреплением нашего взаимодействия с федеральным центром, расширением участия Ростовской области в федеральных проектах и программах. Геополитическая обстановка сегодня и в целом ситуация в регионе требует от нас больших усилий в решении задач, которые ставит президент и наши жители. Уверен, опыт Артёма Анатольевича будет в этом полезен», — заявил глава региона.

Артём Карцев. Фото donland.ru

Артём Карцев. Фото donland.ru

Артёму Карцеву 37 лет, он окончил Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище, имеет также высшее юридическое образование. Работал заместителем директора департамента минпромторга России. С 2023 года возглавлял научно-производственное предприятие «Гамма» в Москве. Эта компания, как сказано на её сайте, занимается обеспечением информационной безопасности автоматизированных информационных систем (защита гостайны, персональных данных, коммерческой тайны,  объектов критической информационной инфраструктуры), проводит специальные работы в интересах ФСБ России, МВД России, Минобороны.

Ранее Юрий Слюсарь назначил своим первым заместителем Алексея Господарёва (вопросы экономики), а также его новыми замами стали Алёна Беликова (транспорт) и Владимир Ревенко (ЖКХ и строительство).

Новости партнёров