Самое читаемое

Читать ещё →

18 сентября 2026

Явка на выборах депутатов Госдумы в Ростовской области на 15:00 превысила 25%

Южная транспортная прокуратура потребовала передать государству почти 97% долей судоходной компании «Голубая волна» из Азова, которая принадлежит фирме с Мальты

Ракета "Союз-2.1б" с военным спутником успешно стартовала с космодрома Плесецк

Житель села Нешкан на Чукотке бросил рыбалку и пришел на выборы, чтобы обеспечить 100% явки в первый же день

Новогодние праздники в 2027-м продлятся 11 дней с 31 декабря 2026-го по 10 января 2027-го

17 сентября 2026

За восемь месяцев 2026 года ущерб от киберпреступлений в Ростовской области достиг 1,3 млрд рублей

У 96% любительниц наращивания ресниц нашли микроклещей на веках. Результаты исследования были представлены на 44-м Конгрессе Европейского общества катарактальных и рефракционных хирургов (ESCRS)

Ростов подвергся массированному налёту БПЛА. Повреждена трансформаторная подстанция, нарушено электроснабжение в четырёх районах города. Погибших и пострадавших нет

ФСБ задержала двух безработных, готовивших теракт на подстанции в Батайске

03 апреля 2026
Тюрьма. Фото Алексея Куденко, РИА «Новости»

Тюрьма. Фото Алексея Куденко, РИА «Новости»

Совершение теракта на объекте коммунальной инфраструктуры в Батайске пресекли сотрудники УФСБ России по Ростовской области. Если бы возгорание электроподстанции не было предотвращено, как считают эксперты, теракт мог привести к человеческим жертвам и отключению электроэнергии на длительный срок у 40 000 потребителей.

Двое безработных жителей Ростова через мессенджер Теlеgram получили задание от анонимного пользователя поджечь электроподстанцию в Батайске. Куратор предоставил им точные координаты объекта и инструкции по выполнению задания. Исполнить задание мужчины не смогли, так как были задержаны сотрудниками правоохранительных органов, сообщает пресс-служба УФСБ по Ростовской области.

Дома у несостоявшихся поджигателей были обнаружены и изъяты инструменты и химические вещества, приготовленные для поджога подстанции.

В отношении мужчин возбуждено уголовное дело по статье о теракте, они заключены под стражу. Также за ранее совершённый ими поджог вышки сотовой связи в Ростове против них возбуждено уголовное дело об умышленном уничтожение или повреждение имущества.

В начале апреля в Ростове был вынесен приговор двум 25-летним жительницам Ленинградской области. За планирование теракт они приговорены к лишению свободы на 17 и 20 лет, а также крупным денежным штрафам.

Новости партнёров