Самое читаемое

Читать ещё →

18 сентября 2026

Явка на выборах депутатов Госдумы в Ростовской области на 15:00 превысила 25%

Южная транспортная прокуратура потребовала передать государству почти 97% долей судоходной компании «Голубая волна» из Азова, которая принадлежит фирме с Мальты

Ракета "Союз-2.1б" с военным спутником успешно стартовала с космодрома Плесецк

Житель села Нешкан на Чукотке бросил рыбалку и пришел на выборы, чтобы обеспечить 100% явки в первый же день

Новогодние праздники в 2027-м продлятся 11 дней с 31 декабря 2026-го по 10 января 2027-го

Губернатор Василий Голубев открыл седьмую выставку-демонстрацию «День донского поля»

08 июня 2023

В Зерноградском районе в четверг, 8 июня, на поле аграрного научного центра «Донской» открылась седьмая выставка-демонстрация «День донского поля». В этом году в ней принимают участие более 200 компаний и производителей сельскохозяйственной техники.

Открывая «День донского поля» губернатор Ростовской области Василий Голубев отметил, здесь собрались те, кто решает важнейшую задачу, поставленную президентом России Владимиром Путиным — обеспечение продовольственной безопасности страны.

— В 2022 году наши селяне в очередной раз по сути совершили подвиг и собрали рекордный за все времена урожай. Это был очень весомый вклад в большой российский каравай. И, как мне кажется, это не предел, — отметил губернатор.

Также посетивший выставку заместитель министра сельского хозяйства РФ Андрей Разин заявил, что отечественный агропромышленный комплекс год за годом добивается самых высоких результатов.

— Безусловно с поддержкой региона работать селянам всегда гораздо проще. И в этом плане Ростовская область является одним из примеров такой очень качественной работы со своими аграриями. Когда мы осматривали выставку было очень приятно слышать, как производители благодарят губернатора и его команду за личное внимание. Видно, что есть диалог. Но главное видно, что есть поддержка. И результат не заставляет себя ждать: Ростовская область один из лидеров России по производству сельхозпродукции и абсолютный лидер по технической модернизации, — заявил федеральный чиновник.

Участники выставки продемонстрировали последние новинки и достижения растениеводства и животноводства. На специально выделенных участках было проведено 30 динамических показов техники. Кроме того, участников и гостей выставки ждала и обширная развлекательная программа.

Также по поручению президента России Василий Голубев вручил госнаграды отличившимся работникам агропромышленного комплекса Ростовской области.

Новости партнёров