Сейчас в Таганроге
ощущается как °C
м/c
%
мм рт.ст.
°C
Яндекс Погода
28 сентября 2026
Подростки начали смешивать корвалол с энергетиками и препаратами от укачивания ради психотропного эффекта. Это называется аптечной полинаркоманией и может привести к тяжёлому отравлению и даже коме
С 1 октября 2026 года максимальный рост тарифов в Ростовской области составит: вода, водоотведение и обращение с ТКО — 9,8%; отопление — 9,9%; электрическая энергия — 11,2%; природный газ — 9,9%
По данным Международного Комитета Красного Креста, за время российско-украинского конфликта 275 тысяч человек числятся пропавшими без вести с обеих сторон
Правительство ввело мораторий до 1 октября 2027 года на проверки коммерческих объектов, пострадавших от атак БПЛА
11 декабря 2017
Фото группы «Волонтёры Геленджика: помощь бездомным животным»
25-летнего жителя города Гуково обвинили в жестоком убийстве 6 щенков, которое он совершил, находясь в Геленджике. Информация о страшной расправе над животными, которых подкармливали сотрудники одного из СТО Геленджика, появилась в зоозащитных группах курортного города в социальной сети «ВКонтакте».
По данным группы «Волонтёры Геленджика: помощь бездомным животным», убийство щенков совершил 25-летний гуковчанин, который приехал в Геленджик на заработки и трудился на том же СТО, где и жили месячные щенки. Преступление попало на видеокамеры.
Утром 6 декабря, сообщается в группе, когда сотрудники станции техобслуживания пришли на работу, они увидели на заборе повешенных щенков. Люди, которые подкармливали и заботились о взрослой собаке и её щенках, ужаснувшись от увиденного, вызвали полицейских.

После просмотра записи с видеокамеры, полицейские приняли решение задержать молодого гуковчанина. Мужчина оказал сопротивление правоохранителям, за что позднее ему присудили 10 суток ареста.
В качестве свидетельства жестокого обращения с животными, у сотрудников СТО и правоохранителей осталась 40-минутная запись, на которой запечатлелось хладнокровное удушение щенков велосипедным тросом. Также в группе сообщается, что, когда гуковчанин стал отбирать щенков у собаки, она начала кидаться и громко лаять на него, после чего тот метнул в неё нож.
Подписчики группы, в настоящее время, массово пишут заявления в местные правоохранительные органы с просьбой провести тщательное расследование и наказать живодёра по всей строгости закона.
К слову, в злоумышленнике гуковчане опознали своего земляка. В группе «Подслушано в Гуково» люди выражали негодование по поводу действий своего земляка и вспоминали, как он себя вёл в школьные годы.


Дарина Шереметьева Поделиться: