Самое читаемое

Читать ещё →

25 сентября 2026

Геодезисты, гипсокартонщики и автомаляры с зарплатой 150 тысяч рублей и выше возглавили рейтинг зарплат в Ростовской области

25 сентября в Казахстане объявлен общенациональный траур по погибшим во время военных учений военнослужащим. Их унесло в море 24 сентября. Из 17 человек спасти удалось троих

Новошахтинский завод нефтепродуктов приостановил работу после ночной воздушной атаки. Пострадавших нет, сообщил губернатор Юрий Слюсарь

Бывший глава Красного Сулина Вячеслав Мякинченко отделался штрафом

05 ноября 2015
Суд

Суд

5 ноября в Красносулинском суде был оглашён приговор по делу бывшего главы Красносулинского городского поселения. Вячеслав Мякинченко был наказан штрафом в размере 350 тысяч рублей.

Напомним, что следствием установлено, что в 2011 году Вячеслав Мякинченко, будучи в должности главы Красного Сулина, распорядился изъять у МУП «Наш город-1» муниципальное имущество, все объекты недвижимости. Из-за этого предприятие перестало осуществлять жилищно-коммунальные услуги, не смогло расплатиться с кредиторами, и было признано банкротом. Ущерб от действий Вячеслава Мякинченко был оценен в более чем 8,6 миллионов рублей.

В его отношении было возбуждено уголовное дело по статье 285 ч.2 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями» и статье 286 ч.2 УК РФ «Превышение должностных полномочий».

Суд длился несколько месяцев. Прокурор запросил для бывшего главы четыре года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Но суд учёл положительные характеристики обвиняемого, его пожилой возраст, отсутствие судимостей ранее и ограничился штрафом в 350 тысяч рублей.

Вячеслав Мякинченко может обжаловать приговор в течение 10 дней.

Новости партнёров