Самое читаемое

Читать ещё →

29 сентября 2026

Самолет Ту-95 при выполнении учебно-тренировочного полета потерпел катастрофу в Амурской области, шесть членов экипажа погибли, один получил травмы

30 сентября объявлено днем траура по 14 погибшим при пожаре на предприятии по производству пиротехники в Ярославской области. Генеральный директор предприятия задержан

Заключенным в России с марта следующего года добавят в рацион фрукты, творог и сок, сократив количество вредной пищи и увеличив долю овощей и мяса

Жители Нью-Йорка начали передвигаться по улицам на байдарках и каяках из-за вызванного штормом наводнения

Впервые за 200 лет в американском штате Теннесси применят смертную казнь, сообщает телеканал ABC News. Казнят женщину, которая в 1995 году в 18-летнем возрасте убила однокурсницу

28 сентября 2026

Подростки начали смешивать корвалол с энергетиками и препаратами от укачивания ради психотропного эффекта. Это называется аптечной полинаркоманией и может привести к тяжёлому отравлению и даже коме

С 1 октября 2026 года максимальный рост тарифов в Ростовской области составит: вода, водоотведение и обращение с ТКО — 9,8%; отопление — 9,9%; электрическая энергия — 11,2%; природный газ — 9,9%

По данным Международного Комитета Красного Креста, за время российско-украинского конфликта 275 тысяч человек числятся пропавшими без вести с обеих сторон

Правительство ввело мораторий до 1 октября 2027 года на проверки коммерческих объектов, пострадавших от атак БПЛА

Человеком года в Красном Сулине стал директор парка им. А. Сулина Валерий Фатфулин

02 января 2017
Фото vk.com

Фото vk.com

В ушедшем году журналисты «Ёрш. Красный Сулин» внимательно следили за жизнью в городе. Старались видеть, что и где происходит — первыми.

Поэтому редакция портала решила составить свой список выдающихся личностей, которые особенно проявили себя в ушедшем 2016 году.

Итак, встречайте: Благотворитель года, Спортсмен года, Герой года и Человек года по версии редакции «Ёрш. Красный Сулин».

Спортсмен года.

Бредихина Виктория, 14 лет. Девушка занимается настольным теннисом, тренируется в спортивной школе «Ника» у Сергея Овсянникова. Виктория многократная победительница различных турниров и чемпионатов. Зачислена в состав сборной Ростовской области по настольному теннису.

В марте 2016 года Виктория, в составе сборной региона, играя в Геленджике на первенстве Южного Федерального округа, заняла третье место. Также в марте Бредихина Виктория заняла третье месте в личном зачёте и второе место, играя в паре, на традиционном турнире по настольному теннису памяти В. Здоровец, который проводится в Новошахтинске. 1 место Виктория завоевала в Шахтах на 34-м кубке по настольному теннису «Шахтёр России», а в ноябре — одно 2-е, три 3-х и одно 5-е место на областном первенстве.

Благотворитель года.

Елена Белицкая, директор ООО «Василёк и К».

Елена на протяжении многих лет оказывает разностороннюю финансовую поддержку образовательным учреждениям на территории Красносулинского района.

Известная в городе бизнес-леди чутко откликается на просьбы о помощи и участвует в различных традиционных благотворительных проектах.

В 2016 году Елена оказала финансовую помощь сразу нескольким детским садам города.

За деньги Елены было улучшено их материально-техническое состояние.

Кроме того, Елена неоднократно принимала участие в различных проектах портала «Ёрш. Красный Сулин».

При этом предпринимательница не любит афишировать свои добрые дела, хотя и совершает их с избытком.

Герой года.

Виктор Борзов, красносулинский железнодорожник.

Виктор 17-го мая 2016 года спас, в буквальном смысле, из-под колёс поезда 33-летнюю жительницу хутора Лихой. Тогда, женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения пыталась перейти железную дорогу, но сделать этого не смогла, упала между рельс и потеряла сознание.

Виктор, который в составе ремонтной бригады занимался обслуживание ж/д перехода, заметил это и, не растерявшись, бросился спасать женщину. Ведь как раз в это время к этому месту, отчаянно сигналя, приближался товарный поезд.

Виктор Борзов за считанные секунды вытащил пострадавшую на перрон. Причём журналистам, которые оказались здесь же по счастливой случайности, герой своё имя называть отказался. О том, как зовут мужчину, стало известно только после публикации материала, когда пользователи соцсетей узнали железнодорожника.

Человек года.

Валерий Фатфулин, директор парка культуры и отдыха имени Андрея Сулина.

За 2016 год Валерий просто преобразил один из главных культурных центров Красного Сулина. Летом 2016 года там появился единственный в городе фонтан, были высажены фруктовые деревья, создано множество скульптур для самых юных посетителей, приведена в порядок сама территория парка (всё очищено от мусора и сухостоя, частично постелен новый асфальт), частично отремонтирован «Зелёный театр». В самом парке весь сезон 2016 года проводилось множество мероприятий, которые привлекали сулинцев самых разных возрастов.

В 2017 году, как делился ранее Валерий с журналистами «Ёрш. Красный Сулин», он начнёт приводить в порядок и парк «Юность», который также передали в его ведомство. Там Валерий планирует отремонтировать ступеньки и танцплощадку. А также привести в порядок саму территорию. В «Зелёном театре» планируется отремонтировать кулисы. А в самом парке имени Андрея Сулина демонтируют старое колесо обозрения.

Новости партнёров