Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 5°C
Ночь
Утро
13 °C
Яндекс Погода
01 мая 2026
В Туапсе из-за атаки БПЛА произошло возгорание на территории морского терминала, сообщает оперштаб Краснодарского края
Минувшей ночью БПЛА уничтожили в Мясниковском районе. Информация о пострадавших и разрушениях на земле не поступала, будет уточняться, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
25 мая 2016
Последний звонок в гимназии №1
25 мая для всех красносулинских школьников прозвучал последний звонок. Ровно в 9:00 во всех школах района начались торжественные линейки, посвящённые окончанию учебного года. С самого утра улицы города были переполнены нарядными детьми. Журналисты «Ёрш. Красный Сулин» побывали на праздничных линейках в гимназии №1, школах №2 и №4.
Последний звонок в гимназии прошёл в традиционно официальной, лаконичной, но от того не менее трогательной, душевной и по-семейному тёплой обстановке. В этом году стены школы покинули 15 гимназистов.

С праздником ребят, их родителей и их учителей поздравили глава администрации Красносулинского района Николай Альшенко, заместитель председателя Законодательного собрания Ростовской области Сергей Михалев и начальник управления образования Красносулинского района Наталья Бондаренко.

После директор гимназии Ирина Перунова пожелала выпускникам удачи в новой взрослой жизни и вручила дипломы, сертификаты, грамоты и благодарственные письма тем ученикам, которые добились значимых достижений в различных сферах. Среди награждённых оказалась и Юлия Земба, которой удалось получить второй спортивный разряд по лёгкой атлетике и на «отлично» сдать нормы ГТО. Приказ о вручении Юлии золотого значка ГТО был подписан лично министром спорта Российской Федерации.

Выпускники читали стихотворения, пели песни и, конечно же, танцевали школьный вальс. В конце праздника ребята выпустили в небо шары, сложенные в форме колокольчика.

В школе №4 на итоговой праздничной линейке собралось около 500 человек.

Среди официальных лиц журналисты здесь заметили заместителя главы администрации Красносулинского района Инну Зеленскую и начальника отдела культуры и искусства Лидию Захарову. Выпускники 9 и 11 классов прошли через символические врата во взрослую жизнь.

Школу №2 покинуло 57 выпускников. Лучших ребят наградили благодарственными письмами, дипломами и грамотами. Учащиеся начальной школы поздравили своих старших товарищей с окончанием школы. После чего ребята станцевали вальс и в небо взмыли красивые шары.

Всего же в этом году стены красносулинских образовательных учреждений покидает 291 выпускник. Среди них 38 медалистов. Уже 26 мая 9-классникам предстоит пройти первые экзаменационные испытания, а 27 числа стартует череда ЕГЭ. Буквально через день после последнего звонка одиннадцатиклассники будут сдавать единый государственный экзамен по литературе и географии.

Дарья Новокрещенова и Вячеслав Прудников Поделиться: