Самое читаемое

Читать ещё →

25 сентября 2026

Геодезисты, гипсокартонщики и автомаляры с зарплатой 150 тысяч рублей и выше возглавили рейтинг зарплат в Ростовской области

25 сентября в Казахстане объявлен общенациональный траур по погибшим во время военных учений военнослужащим. Их унесло в море 24 сентября. Из 17 человек спасти удалось троих

Новошахтинский завод нефтепродуктов приостановил работу после ночной воздушной атаки. Пострадавших нет, сообщил губернатор Юрий Слюсарь

«Ёрш. Красный Сулин» представляет рейтинг новостей уходящей недели

20 мая 2018
Фото портала «Ёрш. Красный Сулин»

Фото портала «Ёрш. Красный Сулин»

Редакция «Ёрш. Красный Сулин» приготовила для своих читателей топ новостей уходящей недели.

Это те темы, которые вызвали самый широкий общественный резонанс. Они наиболее активно обсуждались и набрали самое большое количество просмотров.

Помогаем вам ничего не пропустить, если вы вдруг не успели прочитать главные новости недели.

1. Суд над врачом-терапевтом.

В Красном Сулине в ближайшее время перед судом предстанет участковый врач-терапевт. О том, что против сотрудника Садковской амбулатории возбудили уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (Мошенничество с использованием служебного положения), 16 мая сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.

Поводом для заведения уголовного дела стала коллективная жалоба жителей Садковского сельского поселения, которую те отправили в прокуратуру Красного Сулина. Когда сотрудники надзорного органа проверили работу медика, оказалось, что он занимался мошенничеством на рабочем месте.

В частности, врач-терапевт подделывал сведения о диагнозах и диспансеризации, оформляя профосмотр для тех, кто его не проходил. Таким нетривиальным способом медик делал себе неплохую надбавку к зарплате, по сути, похищая деньги территориального фонда обязательного медицинского страхования. Продолжалось всё, удалось выяснить прокуратуре, больше года.

В настоящее время расследование уголовного дела находится на особом контроле в Красносулинской городской прокуратуре.

2. Предполагаемый арест директора и главного бухгалтера «Исаевского машиностроительного завода».

18 мая портал «Ёрш. Красный Сулин» сообщил о предполагаемом аресте директора и главного бухгалтера «Исаевского машиностроительного завода». Об аресте Рамзана Исаева и главного бухгалтера предприятия прямо на их рабочем месте, а также об обысках, которые прошли в административном корпусе завода, журналистам «Ёрш. Красный Сулин» стало известно от собственного источника, близкого к ситуации. По его словам, директора «ИМЗ» и бухгалтера содержат в областном СИЗО. Якобы, их подозревают в мошенничестве в особо крупном размере.

Между тем, в ответ на официальный запрос портала «Ёрш» с просьбой прояснить ситуацию в главном управлении МВД по Ростовской области сообщили, что региональные правоохранительные органы не уполномочены давать комментарии прессе по данному делу. Прояснить ситуацию можно через официальный запрос в Москву напрямую в Министерство внутренних дел, ответили в ведомстве. При этом факт ареста руководителя завода и главного бухгалтера в областном главке не опровергли.

Редакция «Ёрш. Красный Сулин» направит соответствующий запрос в МВД РФ. Все подробности происходящего на «Исаевском машиностроительном заводе» мы сообщим в дальнейших публикациях.

3. Запрет на купание.

В Красносулинском районе и в Гукове сотрудники территориального управления Роспотребнадзора по Ростовской области взяли пробы на некоторых водоёмах муниципалитетов. Как оказалось, далеко не везде вода соответствует гигиеническим и санитарным требованиям.

Так, купание и забор воды запретили на реках Гнилуша и Большая Гнилуша, которые протекают через ряд поселений Красносулинского района. Нельзя пользоваться водой и в той части Гнилуши, что течёт через самый центр Красного Сулина. Аналогичный запрет ввели для базы отдыха «Оазис» в Гукове, именуемой в народе «водокачкой». Этот объект вообще запретили использовать в рекреационных целях, сообщила пресс-служба администрации Гукова.

Такие ограничения были введены в связи с тем, что пользование водой, которая не соответствует норме по микробиологическим показателям, может быть опасным для здоровья людей. В ближайшее время запрет на пользование водой из этих рек вряд ли снимут, поскольку состояние водоёмов давным-давно оставляет желать лучшего, а чистить их пока не за что и некому.

Новости партнёров