Сейчас в Азове
ощущается как 10°C
Вечер
Ночь
10 °C
Яндекс Погода
04 мая 2026
Ростовская область заняла 65 место в рейтинге по динамике зарплат в РФ. 75% населения региона будет получать зарплату 200 тысяч рублей и более через 12 лет и 8 месяцев, сообщает РБК Ростов
Марихуану на 45 млн рублей нашли у москвича, который был в федеральном розыске 16 лет. Он с сообщниками организовал плантацию в гаражном кооперативе, рассказала представитель МВД Ирина Волк
За апрель средняя стоимость квадратного метра в новостройках Ростова увеличилась на 5 245 рублей почти до 164,4 тысяч рублей за квадрат, по данным сайта «Домостройдон.ру». Рост за апрель составил 3,3%
Минувшей ночью около 20 БПЛА были уничтожены в шести районах: Чертковском, Миллеровском, Шолоховском, Каменском, Кашарском и Боковском, сообщил губернатор Юрий Слюсарь. Разрушений и пострадавших нет
22 января 2016
www.justmedia.ru
С началом 2016 года медицинские работники Красносулинского района стали получать заработные платы, сформированные по новым правилам, которые были введены постановлением администрации района. Ранее зарплата врачей и иного медперсонала формировалась так: 25-30% оклад, 15% различные выплаты компенсационные, 50% выплаты стимулирующие. По словам специалистов, это приводило к тому, что стимулирующие выплаты выплачивались по субъективным предпочтениям, такая система была признана неоптимальной. Решение об оптимизации было принято на федеральном уровне, теперь зарплата медиков складывается так: 55-60% оклад, 10-15% компенсационные выплаты, 30% стимулирующие выплаты, которые будут начисляться по критериям эффективности.
Журналисты новостного портала «Ёрш. Красный Сулин» пообщались с работниками медицинских учреждений района, сейчас идёт переаттестация, многие переживают, что в ближайшее время зарплата значительно сократится. По словам терапевтов уже сократили 5% за категорию, 10% за участковые выезды, 10% за непрерывный стаж, убрали дополнительные дни отпуска. Крайне возмущены работники бригад скорой помощи, которым перестали выплачивать надбавки за ночные смены.
В областном правительстве заявляют, что надбавку за вредность не уберут, а, наоборот, повысят в течение 2016 года. Основные надбавки и выплаты направлены в сложные отделения больниц. Также ожидается постоянное повышение заработной платы для медиков, вплоть до 2018 года, это будет делаться в соответствии с указом Президента РФ. Но все основные изменения, хоть и в рамках областного постановления, будут регламентироваться местными властями, исходя из финансовых возможностей. А финансовые возможности Красносулинского района, как выясняется, крайне скудны.
Главный врач Александр Лубенцов эту ситуацию прокомментировал следующим образом: «Мы постарались сохранить заработные платы на прежнем уровне, если и есть какие-то изменения именно в размере выплат, то они незначительные. Было проведено перераспределение объёмов денежных средств внутри той суммы, которая выплачивалась раньше. Больше будут получать молодые специалисты, приходящие в больницу сразу после ВУЗов, немного сократили зарплату тем, кто имеет большой трудовой стаж. Мы надеемся, что такие изменения помогут привлечь в ЦРБ молодых врачей».
Егор Ветров Поделиться: