Сейчас в Таганроге
ощущается как 15°C
6,7 м/c
43%
761 мм рт.ст.
Ночь
Утро
17 °C
Яндекс Погода
25 сентября 2026
Геодезисты, гипсокартонщики и автомаляры с зарплатой 150 тысяч рублей и выше возглавили рейтинг зарплат в Ростовской области
25 сентября в Казахстане объявлен общенациональный траур по погибшим во время военных учений военнослужащим. Их унесло в море 24 сентября. Из 17 человек спасти удалось троих
Новошахтинский завод нефтепродуктов приостановил работу после ночной воздушной атаки. Пострадавших нет, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
23 августа 2018
Фото портала «Ёрш. Красный Сулин»
В Красносулинском районе подготовка к осенне-зимнему периоду 2018-2019 вышла на финишную прямую. В настоящее время готовность к отопительному сезону котельных, коих в районе 81, составляет 77,8 %, как и было запланировано, сообщили журналистам «Ёрш. Красный Сулин» в администрации муниципалитета.
Помимо того, уже завершена основная часть плановых ремонтных работ в красносулинской районной больнице. Там отремонтировали электродвигатели и котельное оборудование, провели испытания электрического оборудования. А в ближайшее время начнётся установка котла и всех его элементов в Комиссаровской амбулатории.
Сфера образования также активно готовится к предстоящему отопительному сезону. Правда, здесь незавершённых работ гораздо больше. Только предстоит подключить котельную к зданию Замчаловской школы, отремонтировать котлы и некоторые вспомогательные элементы в Платовской, Новоровенецкой, Владимировской, Садковской, Михайловской школах и школе № 11. К тому же, в стадии реализации всё ещё находятся ремонт наружных сетей теплоснабжения в Божковской школе, ремонт санузла и установка окон в школе № 5, ремонт узла учёта тепловой энергии в детском саду «Искорка», ремонт крыши в Комиссаровской школе и ремонт кровли и входной группы в школе № 8.
Гораздо оптимистичнее дела обстоят в культуре. Там, в рамках подготовки к новому отопительному сезону, уже отремонтировали карниз и фасад РДК, смонтировали систему аварийно-эвакуационного освещения и частично заменили батареи. В межпоселенческой центральной библиотеке поменяли двери, в ДШИ № 1 отремонтировали коридор и вставили новые окна. Окна были заменены и в школе искусств № 2.
Готовность 262 многоквартирных жилых домов составляет 86,5 %. Во всех котельных имеется 10-дневный запас топлива. Работа по заключению договоров на поставку угля в котельные продолжается.
Дарина Шереметьева Поделиться: