Сейчас в Таганроге
ощущается как 8°C
2 м/c
35%
762 мм рт.ст.
Ночь
Утро
10 °C
Яндекс Погода
01 мая 2026
В Туапсе из-за атаки БПЛА произошло возгорание на территории морского терминала, сообщает оперштаб Краснодарского края
Минувшей ночью БПЛА уничтожили в Мясниковском районе. Информация о пострадавших и разрушениях на земле не поступала, будет уточняться, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
30 апреля 2026
В Азове полицейских подозревают в возврате изъятой машины за взятку 150 тысяч руб
В Таганроге в районе автостанции «Старый вокзал» участники общественной организации «Молодежный клуб» высадили аллею из 20 деревьев павловнии
Рособрнадзор запретил охране прикасаться к участникам ЕГЭ и их вещам. Если металлоискатель сработал, ученику предложат добровольно сдать предмет. В случае отказа его не допустят
Минувшей ночью БПЛА атаковали Чертковский, Верхнедонской, Шолоховский, Тарасовский и Красносулинский районы. Разрушений и пострадавших зафиксировано не было сообщил губернатор Юрий Слюсарь
21 сентября 2016
Фото портала «Ёрш. Красный Сулин»
6 сентября портал «Ёрш. Красный Сулин» сообщил о том, что далеко не все красносулинские школы успели подготовиться к началу учебного года. В частности, в лицее №7 так и не была отремонтирована подпорная стена ограждения, которая начала рушиться ещё осенью 2015 года, а в школе №8 разваливается козырёк на одном из входов в учреждение.
Как стало известно журналистам «Ёрш. Красный Сулин», после выхода материала, со стороны областных властей последовала незамедлительная реакция. Правительство области потребовало от красносулинской районной администрации отчёт о том, когда планируется устранять имеющиеся проблемы и в какие сроки это будет сделано. После чего в срочном порядке была созвана комиссия, состоящая из сотрудников районного управления образования, которая осуществила выезд в лицей №7 и школу №8.
Официальный ответ районной администрации был перенаправлен в редакцию портала «Ёрш. Красный Сулин» Правительством Ростовской области.
В письме районные чиновники сообщают, что подпорная стена в лицее действительно требует ремонта. Но, с их слов, никакой опасности для детей она не представляет, подходы к ней перекрыты, а пешеходных дорожек поблизости нет. На рушащийся козырёк одного из входов в школу №8 была составлена дефектна ведомость. Также чиновники сообщили, что ими разрабатывается локальная смета, благодаря которой будет возможно определить стоимость работ по ремонту козырька.
После выхода в свет публикации на портале «Ёрш. Красный Сулин» вход в школу с аварийным козырьком был огорожен сигнальной лентой и закрыт.
Подпорная стена и козырёк будут отремонтированы, согласно официальному ответу от районной администрации, в 2017 году.
Дарина Шереметьева Поделиться: