Сейчас в Таганроге
ощущается как 12°C
4,7 м/c
36%
761 мм рт.ст.
Ночь
Утро
14 °C
Яндекс Погода
29 сентября 2026
Самолет Ту-95 при выполнении учебно-тренировочного полета потерпел катастрофу в Амурской области, шесть членов экипажа погибли, один получил травмы
30 сентября объявлено днем траура по 14 погибшим при пожаре на предприятии по производству пиротехники в Ярославской области. Генеральный директор предприятия задержан
Заключенным в России с марта следующего года добавят в рацион фрукты, творог и сок, сократив количество вредной пищи и увеличив долю овощей и мяса
Жители Нью-Йорка начали передвигаться по улицам на байдарках и каяках из-за вызванного штормом наводнения
Впервые за 200 лет в американском штате Теннесси применят смертную казнь, сообщает телеканал ABC News. Казнят женщину, которая в 1995 году в 18-летнем возрасте убила однокурсницу
28 сентября 2026
Подростки начали смешивать корвалол с энергетиками и препаратами от укачивания ради психотропного эффекта. Это называется аптечной полинаркоманией и может привести к тяжёлому отравлению и даже коме
С 1 октября 2026 года максимальный рост тарифов в Ростовской области составит: вода, водоотведение и обращение с ТКО — 9,8%; отопление — 9,9%; электрическая энергия — 11,2%; природный газ — 9,9%
По данным Международного Комитета Красного Креста, за время российско-украинского конфликта 275 тысяч человек числятся пропавшими без вести с обеих сторон
Правительство ввело мораторий до 1 октября 2027 года на проверки коммерческих объектов, пострадавших от атак БПЛА
10 февраля 2017
Фото портала «Ёрш. Красный Сулин»
Шахтёры «КИНГКОУЛа» во второй раз собрались отправиться в Москву, чтобы там встретиться с депутатами всех политических фракций Госдумы и обсудить наболевшие проблемы. Об этом решении бывшие сотрудники предприятий группы компаний «КИНГКОУЛ» заявили на очередном пикете в Гукове.
Приглашения к диалогу горняки, как они рассказали журналистам «Ёрш. Красный Сулин», уже отправили во все фракции Госдумы и лично председателю Вячеславу Володину. Срок ответа, который установили шахтёры для партий, — 14 февраля.
Около 50 бывших шахтёров уже высказали намерение поехать в столицу. И уже сейчас известно, что партия КПРФ подтвердила готовность встретиться с горняками.

А вот остальные депутаты Госдумы, по информации портала REGNUM, высказались против встречи с шахтёрами в Москве. Как заявил Максим Щаблыкин (депутат Госдумы от партии «Единая Россия»), необходимости в такой встрече нет.
Также Щаблыкин добавил, что, в соответствии с дорожной картой, долги по зарплате шахтёрам будут погашены до 1 июля 2017 года.
Как отметил председатель Госдумы Вячеслав Володин, привозить шахтёров в Москву не стоит, поскольку это будет означать, что, вместо решения вопроса, проблему начинают политизировать. При этом Володин добавил, что в Гуково уже выезжали неоднократно депутаты, избранные от Ростовской области.
Депутаты от «Справедливой России» также высказались против встречи горняков с народными избранниками в Москве, поскольку, по их мнению, это не вопрос для пиара отдельных личностей.
— Зачем устраивать в зале это шоу? — отметил депутат Виктор Водолацкий («Единая Россия»), — Проблема решается, деньги начали выплачивать.
В целом, по итогу совещания, депутаты Госдумы решили подождать неделю, пока не поступит более актуальная информация из Роструда и Генпрокуратуры о ходе выплат задолженности.
Слава Сулин Поделиться: