Самое читаемое

Читать ещё →

В Гукове люди, получив травмы, подали в суд на 4 УК за плохую расчистку снега и льда

20 марта 2018
Фото для примера с сайта mkdvostok.ru

Фото для примера с сайта mkdvostok.ru

В Гукове местные жители в январе и феврале 2018 года получили различные травмы во дворах собственных домов и решили потребовать с управляющих компаний возмещения морального и материального ущерба в суде. УК не очистили дворы многоэтажек от снега и льда, плохо или вообще никак обрабатывали тротуары реагентами и не сбивали сосульки с крыш, сообщила пресс-служба администрации города Гуково на своём официальном сайте.

Именно такая нерасторопность и почти преступная халатность управляющих компаний Гукова и стала причиной травмирования местных жителей. После того, как стало известно, что люди пошли в суд, всё происходящее на особый контроль взяла городская прокуратура.

В ходе проверки надзорного ведомства выяснилось, что 4 УК Гукова действительно плохо соблюдают требования закона о содержании придомовых территорий. Прокуратура вынесла руководителям управляющих компаний «Вита», «Стройактив», «Капиталстрой» и «Стандарт» представления о немедленном устранении всех нарушений.

Лишь после этого местные УК приняли меры по очистке дорожек, крыш и козырьков подъездов от снега и льда, обработке тротуаров специальными реагентами. Сейчас же, когда погода вновь испытывает на прочность не только местных жителей, но и коммунальщиков, деятельность всех управляющих компаний Гукова взята на особый контроль прокуратурой, уточняется в сообщении городской администрации.

Новости партнёров