Самое читаемое

Читать ещё →

25 сентября 2026

Геодезисты, гипсокартонщики и автомаляры с зарплатой 150 тысяч рублей и выше возглавили рейтинг зарплат в Ростовской области

25 сентября в Казахстане объявлен общенациональный траур по погибшим во время военных учений военнослужащим. Их унесло в море 24 сентября. Из 17 человек спасти удалось троих

Новошахтинский завод нефтепродуктов приостановил работу после ночной воздушной атаки. Пострадавших нет, сообщил губернатор Юрий Слюсарь

В Гукове оштрафовали конкурсного управляющего УК «Алмазная»

10 октября 2018
УК «Алмазная»

УК «Алмазная»

В Гукове привлекли к административной ответственности и оштрафовали конкурсного управляющего угольной компании «Алмазная». В мировом суде было установлено, что управляющий умышленно не исполнил требования прокурора и не устранил нарушения трудового законодательства, хотя и получал соответствующие предписания, сообщила пресс-служба администрации города Гуково.

Как уточняется в сообщении, управляющий УК «Алмазная», должен был оформить трудовые отношения с 169 горняками, которые трудились в ООО «Горный проходчик» и ООО «Империя чистоты». В то время, когда люди работали, руководство предприятий не оформило их трудовую деятельность официально. Но и после банкротства предприятий и назначения конкурсного управляющего этого сделано не было. При этом гуковская городская прокуратура требовала через суд оформить трудовые отношения с шахтёрами.

Кроме того, конкурсный управляющий не сверил задолженность по заработной плате с ОАО «Региональная корпорация развития», организацией, которая осуществляет погашение долгов.

Сумма штрафа для конкурсного управляющего составила 2 тысячи рублей.

Новости партнёров