Сейчас в Таганроге
ощущается как 6°C
2,1 м/c
58%
761 мм рт.ст.
Ночь
Утро
9 °C
Яндекс Погода
01 мая 2026
В Туапсе из-за атаки БПЛА произошло возгорание на территории морского терминала, сообщает оперштаб Краснодарского края
Минувшей ночью БПЛА уничтожили в Мясниковском районе. Информация о пострадавших и разрушениях на земле не поступала, будет уточняться, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
30 апреля 2026
В Азове полицейских подозревают в возврате изъятой машины за взятку 150 тысяч руб
В Таганроге в районе автостанции «Старый вокзал» участники общественной организации «Молодежный клуб» высадили аллею из 20 деревьев павловнии
Рособрнадзор запретил охране прикасаться к участникам ЕГЭ и их вещам. Если металлоискатель сработал, ученику предложат добровольно сдать предмет. В случае отказа его не допустят
Минувшей ночью БПЛА атаковали Чертковский, Верхнедонской, Шолоховский, Тарасовский и Красносулинский районы. Разрушений и пострадавших зафиксировано не было сообщил губернатор Юрий Слюсарь
29 апреля 2026
С 1 мая по 15 октября 2026 года на территории Ростовской области вводится особый противопожарный режим
Суд обратил в доход государства имущество и активы экс-губернатора Ростовской области Владимира Чуба и ряда аффилированных с ним бизнесменов
Суд признал незаконной сделку о передаче ростовского ипподрома в частные руки и вернул его в собственность государства
Жителей Таганрога предупредили в квитанциях, что городское проводное радио полностью отключат 30 апреля, сообщили подписчики «Ерша»
Компенсацию с коммунальщиков за разбитое упавшим деревом авто можно получить без полиса КАСКО, если доказать, что порывы ветра в день происшествия не достигали 25 м/с, сообщили в Общественной палате
Ночью 29 апреля в Ростовской области атаку беспилотников отразили в Боковском, Кашарском, Миллеровском и Шолоховском районах. Информация о пострадавших и разрушениях не поступала, будет уточняться
21 декабря 2016
Фото портала «Ёрш. Красный Сулин»
Подрядная организация «Донуглестрой», которая выполняет частичный капитальный ремонт красносулинских городских водопроводных сетей, в очередной раз не выполнила оговорённые ранее сроки и до сих пор не завершила все ремонтные работы.
Журналисты «Ёрш. Красный Сулин» выяснили, что из 16-ти километров земельных работ выполнено только 11,8 километров. Засыпано только 7,17 километров траншей, уложено около 11,8 километров труб. Установлено 24 колодца, 379 сиделок. Выполнена 101 врезка из более чем шестисот запланированных.
Местные власти, с их слов, требуют от подрядчика наращивать темпы работ и продолжать привлекать субподрядчиков. Причём, именно субподрядные организации выполняют работы на своих объектах без нареканий, в отличие от «Донуглестроя».

До сих пор ремонтные работы не завершены в посёлках Н-ГРЭС, Горняцкий, Хаповка, 50 лет Октября, Раково, а также на Соцпосёлке. На некоторых участках трубы уже лежат, но не установлены сиделки и колодцы, а сами траншеи не закопаны.
В то же время городская администрация продолжает вести с подрядной организацией претензионную работу. Как рассказали чиновники журналистам «Ёрш. Красный Сулин», с 1-го октября (даты окончания работ по договору) за каждый день просрочки на подрядчика налагается штраф. Сам же контракт действует до полного выполнения всех объёмов работ.
Благоустройство территории после завершения ремонта, а также установка оставшихся врезок к частным домам и к магистралям теперь будут выполняться только весной 2017 года.
Егор Ветров Поделиться: