Сейчас в Таганроге
ощущается как °C
м/c
%
мм рт.ст.
°C
Яндекс Погода
05 марта 2018
Фото 1777.ru
В Красном Сулине первые два дня очередной рабочей недели марта станут последним эхом уходящей зимы. Над городом соберутся массивы кучевых облаков, которые могут разразиться небольшими снежными зарядами, при этом температура воздуха будет отставать от климатической нормы на несколько градусов. Но уже в среду, 7 марта, в городе начнётся резкое потепление, которое будет сопровождаться сначала снегопадом, а затем и ливнем, а также порывистым ветром. Аналогичные погодные условия сохранятся и 8 марта.
В понедельник, 5 марта, в дневные часы температура воздуха составит –5...–7 °С, после заката похолодает до рекордных для первого весеннего месяца –13...–14 °С. В течение дня периодами может идти небольшой снег, при этом, в целом, погода будет ясной и достаточно солнечной.
Буквально на пару градусов теплее будет во вторник 6 марта — днём –4...–6 °С, вечером –9 °С. В этот день, по данным синоптиков, осадков не ожидается, чего нельзя сказать о дне следующем.
В среду, 7 марта, столбики термометров впервые за последние недели преодолеют отметку в 0 °С и поднимутся до +3 °С. Резкое потепление будет сопровождаться сильным снегопадом, который начнётся ещё ранним утром и продолжится до обеда. Затем осадки осложнятся дождём, а, по мере роста температуры, и вовсе превратятся в ливень. Сильный дождь будет продолжаться и в течение всего 8 марта. При этом красносулинцы в эти дни, пожалуй, впервые в году, почувствуют дыхание весны, а весь гололёд будет разбит водой.
На протяжении всех рабочих дней ветер будет менять своё направление и скорость — 5-14 м/с. Атмосферное давление в первые два дня останется в пределах нормальных показателей — 744-750 мм.рт.ст., а в среду и четверг упадёт до 736-739 мм.рт.ст.
Дарина Шереметьева Поделиться: