Сейчас в Таганроге
ощущается как 1°C
4,7 м/c
54%
763 мм рт.ст.
День
Вечер
12 °C
Яндекс Погода
01 мая 2026
В Туапсе из-за атаки БПЛА произошло возгорание на территории морского терминала, сообщает оперштаб Краснодарского края
Минувшей ночью БПЛА уничтожили в Мясниковском районе. Информация о пострадавших и разрушениях на земле не поступала, будет уточняться, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
30 апреля 2026
В Азове полицейских подозревают в возврате изъятой машины за взятку 150 тысяч руб
В Таганроге в районе автостанции «Старый вокзал» участники общественной организации «Молодежный клуб» высадили аллею из 20 деревьев павловнии
Рособрнадзор запретил охране прикасаться к участникам ЕГЭ и их вещам. Если металлоискатель сработал, ученику предложат добровольно сдать предмет. В случае отказа его не допустят
Минувшей ночью БПЛА атаковали Чертковский, Верхнедонской, Шолоховский, Тарасовский и Красносулинский районы. Разрушений и пострадавших зафиксировано не было сообщил губернатор Юрий Слюсарь
15 сентября 2016
Разбитая труба на улице Широкой
14 сентября в 17:25 в посёлке Раково сотрудники подрядной организации «Донуглестрой», силами которой выполняется капитальный ремонт отдельных участков красносулинского водопровода, разбила старую трубу на улице Широкой. В результате без воды остались 218 жителей посёлка Раково, 4 организации, 3 из которых являются социально значимыми (детский сад, общеобразовательная школа и санитарно-профилактическая школа-интернат).
Причём, вместо того, чтобы попытаться незамедлительно устранить собственную оплошность, рабочие «Донуглестроя» решили возложить обязательства по ремонту трубы на компанию «Донреко». Само собой, ресурсоснабжающая организация таким перспективам не обрадовалась. Да оно и понятно, особенно с учётом того, что подрядчики уже не в первый раз становятся причиной различных коммунальных аварий.
Так, несколькими днями ранее рабочие «Донуглестроя» разбили трубу в посёлке Вербенский. Поступают жалобы и от жителей улицы Парковая, где подрядчики повредили 2 частные врезки в старый водопровод.
Пытаясь заставить «Донуглестрой» навести после себя порядок и отремонтировать трубу, сотрудники «Донреко» обратились в следственный комитет и прокуратуру. В результате, то ли из-за того, что контролирующие органы повлияли на подрядчиков, то ли по каким-то другим причинам, «Донуглестрой» всё-таки принял решение устранить аварию за свой счёт.
Егор Ветров Поделиться: