Сейчас в Таганроге
ощущается как °C
м/c
%
мм рт.ст.
°C
Яндекс Погода
15 февраля 2018
Фото vk.com
В Красном Сулине на ремонт автомобильной дороги сразу на трёх улицах потратят более 24,5 миллионов рублей, которые будут выделены из областного и городского бюджетов по программе софинансирования. Контрактная служба управления муниципальным заказом уже начала поиск подрядной организации на официальном сайте госзакупок, объявив электронный конкурс.
В общей сложности, в порядок приведут немногим более трёх километров изношенного асфальтового полотна на улицах Максима Горького, Вербенской и Сулинской. Старое дорожное покрытие, значится в технической документации конкурса, будет срезано и удалено. Затем рабочие должны будут нанести слой вяжущих материалов, устроить выравнивающий слой из асфальтобетонной смеси и лишь после этого дорогу покроют 4-сантиметровым слоем нового мелкозернистого асфальта.
Кроме непосредственной замены дорожного покрытия, на всём протяжении маршрута также отремонтируют 4 остановочных павильона. Там постелют асфальт, демонтируют старые остановки и установят новые бордюры.
Все ремонтные работы должны быть завершены в срок до 31 июля 2018 года, сообщается на официальном сайте госзакупок. Гарантия на новые дороги и на все выполненные работы, по контракту, составит 4 года. Причём если будут выявляться дефекты, то гарантия продлится ровно на тот срок, что понадобится для их устранения.
Заявки от компаний, которые пожелают принять участие в аукционе, закончат принимать 16 февраля, а 19 числа станет известно, кто именно станет обладателем многомиллионного муниципального контракта.
Дарина Шереметьева Поделиться: