Сейчас в Таганроге
ощущается как 17°C
4 м/c
35%
760 мм рт.ст.
Вечер
Ночь
14 °C
Яндекс Погода
29 сентября 2026
30 сентября объявлено днем траура по 14 погибшим при пожаре на предприятии по производству пиротехники в Ярославской области. Генеральный директор предприятия задержан
Заключенным в России с марта следующего года добавят в рацион фрукты, творог и сок, сократив количество вредной пищи и увеличив долю овощей и мяса
Жители Нью-Йорка начали передвигаться по улицам на байдарках и каяках из-за вызванного штормом наводнения
Впервые за 200 лет в американском штате Теннесси применят смертную казнь, сообщает телеканал ABC News. Казнят женщину, которая в 1995 году в 18-летнем возрасте убила однокурсницу
28 сентября 2026
Подростки начали смешивать корвалол с энергетиками и препаратами от укачивания ради психотропного эффекта. Это называется аптечной полинаркоманией и может привести к тяжёлому отравлению и даже коме
С 1 октября 2026 года максимальный рост тарифов в Ростовской области составит: вода, водоотведение и обращение с ТКО — 9,8%; отопление — 9,9%; электрическая энергия — 11,2%; природный газ — 9,9%
По данным Международного Комитета Красного Креста, за время российско-украинского конфликта 275 тысяч человек числятся пропавшими без вести с обеих сторон
Правительство ввело мораторий до 1 октября 2027 года на проверки коммерческих объектов, пострадавших от атак БПЛА
25 апреля 2017
Алексей Тимофеев возле суда, фото «Ёрш. Красный Сулин»
В Красном Сулине, по решению суда, оштрафовали управляющую компанию ООО ХБ «Проект» на 50 тысяч рублей за протекающую крышу в доме № 4 на улице Менделеева.
Как удалось узнать журналистам «Ёрш. Красный Сулин», в период недавних проливных дождей жители дома № 4 пожаловались на текущую крышу в жилищную инспекцию региона.
Специалисты жилинспекции приехали на Менделеева и «пришли в ужас» от состояния кровли дома. К слову, о том, что крыша дома № 4 протекает не первый день, знают, пожалуй, все должностные лица в городе, районе и области. О техническом состоянии «малосемеек» портал «Ёрш. Красный Сулин» писал не единожды.
По итогам осмотра кровли, специалисты жилинспекции приняли решение подать исковое заявление в суд на управляющую компанию. В суде руководитель УК ООО ХБ «Проект» Алексей Тимофеев говорил о том, что жильцы дома № 4 плохо платят за коммунальные услуги, о том, что компания совсем недавно пришла на Менделеева, а проблемы с техническим состоянием дома создавались там годами.
Доводы директора УК в суде никого не впечатлили и, по итогам заседания, было принято решение о взыскании с ХБ «Проект» 50 тысяч рублей.
Алексей Тимофеев рассказал журналистам «Ёрш. Красный Сулин», что такие штрафы серьёзно подрывают благосостояние компании. К слову, ХБ «Проект» штрафуют не в первый раз, ранее УК уже пришлось выплатить 50 тысяч рублей.
И капитальный ремонт кровли многоэтажки, по словам руководителя УК ООО ХБ «Проект», делать не за что, на это просто нет денег. Привести крышу в порядок возможно только в том случае, если капитальный ремонт дома перенесут на более ранний срок, как это было с домом № 8 на Менделеева.
В ближайшее время руководитель УК планирует обратиться за помощью к местным властям, чтобы те помогли продвинуть дома на Менделеева в программе капитального ремонта. Ведь, по его словам, ещё пара таких штрафов могут просто привести компанию к банкротству.
Слава Сулин Поделиться: