Самое читаемое

Читать ещё →

30 сентября 2026

Изменились правила вывоза наличных рублей за рубеж: теперь для физлиц порог допустимой суммы снижен более чем с восемь раз, до 1 млн рублей. Для компаний действует запрет на вывоз любой суммы

Глава управления СК по Ростовской области Аслан Хуаде покинул должность. И.о. руководителя следственного управления назначен его первый зам, генерал-майор юстиции Станислав Ковалёв

29 сентября 2026

Самолет Ту-95 при выполнении учебно-тренировочного полета потерпел катастрофу в Амурской области, шесть членов экипажа погибли, один получил травмы

30 сентября объявлено днем траура по 14 погибшим при пожаре на предприятии по производству пиротехники в Ярославской области. Генеральный директор предприятия задержан

Заключенным в России с марта следующего года добавят в рацион фрукты, творог и сок, сократив количество вредной пищи и увеличив долю овощей и мяса

Жители Нью-Йорка начали передвигаться по улицам на байдарках и каяках из-за вызванного штормом наводнения

Впервые за 200 лет в американском штате Теннесси применят смертную казнь, сообщает телеканал ABC News. Казнят женщину, которая в 1995 году в 18-летнем возрасте убила однокурсницу

В Красном Сулине после дождей затопленными оказались дворы и дома

31 мая 2016
Фото портала «Ёрш. Красный Сулин»

Фото портала «Ёрш. Красный Сулин»

В Красном Сулине после череды дождей под водой оказались огород и подвалы жилых домов, расположенных на Новочеркасском переулке. Семья Авачёвых рассказала журналистам «Ёрш. Красный Сулин», что в режиме постоянных подтоплений они живут уже 10 лет.

— Когда идут дожди, мы просто тонем, то же самое и у соседей. Всё, что мы высаживали в этом году, просто сгнило на грядках, — говорят Авачёвы, — В подвале дома №14 стоит вода. Сырость и вонь стали спутниками нашей жизни. 10 лет мы пишем письма в администрацию, а результата никакого. А ведь за этот срок явно можно было почистить ливнёвый сток, который проходит по автомобильной дороге на улице Гагарина.

— Со временем он забился и вода скапливается на наших подворьях. Но почему-то власти этого сделать не могут, а только из года в год дают пустые обещания. Сейчас мы написали заявления в городскую прокуратуру, надеемся, хотя бы они заставят местные власти исполнять законы. Если и это не поможет, — продолжают люди, — мы пойдём в вышестоящие инстанции и будем добиваться справедливости у губернатора области и Президента.

Журналистам «Ёрш. Красный Сулин» в городской администрации сложившуюся ситуацию прокомментировал Павел Грузинов (заместитель главы Красносулинского городского поселения).

— Мы выезжали два раза на место, — говорит Павел, — видели все проблемы и, как только вода сойдет, и позволят погодные условия, займемся решением проблемы.

Жители переулка Новочеркасский надеются, что июнь месяц станет победным и местным властям удастся справиться с забитой ливнёвкой, а значит — люди смогут нормально жить.

Новости партнёров