Сейчас в Таганроге
ощущается как 9°C
5 м/c
48%
758 мм рт.ст.
День
Вечер
18 °C
Яндекс Погода
28 сентября 2026
Подростки начали смешивать корвалол с энергетиками и препаратами от укачивания ради психотропного эффекта. Это называется аптечной полинаркоманией и может привести к тяжёлому отравлению и даже коме
С 1 октября 2026 года максимальный рост тарифов в Ростовской области составит: вода, водоотведение и обращение с ТКО — 9,8%; отопление — 9,9%; электрическая энергия — 11,2%; природный газ — 9,9%
По данным Международного Комитета Красного Креста, за время российско-украинского конфликта 275 тысяч человек числятся пропавшими без вести с обеих сторон
Правительство ввело мораторий до 1 октября 2027 года на проверки коммерческих объектов, пострадавших от атак БПЛА
22 декабря 2016
Администрация Красносулинского района
Красносулинские районные власти потратят из местного бюджета на охрану здания администрации 833 тысячи рублей. Как следует из информации размещённой на портале госзакупок, контракт на охранные услуги будет заключён в ближайшие дни с частным предприятием «Корпус Дон».
В течение всего 2017 года именно сотрудники ЧОП «Корпус Дон» должны будут обеспечивать сохранность материальных ценностей, общественный порядок, а также контрольно-пропускной режим в здание райадминистрации.
Охрана здания должна будет вестись круглосуточно. А сами охранники, как следует из условий контракта, будут при себе иметь средства индивидуальной защиты. Кроме того, теперь на входе в администрацию охранники будут, при необходимости, досматривать посетителей при помощи металлоискателей. И смогут задерживать правонарушителей до прибытия сотрудников правоохранительных органов.
При этом, одним из условий для кандидатов в аукционе, было наличие специальной охранной лицензии у предприятия и у каждого сотрудника, а также разрешение на ношение огнестрельного оружия. Более того, у охранной компании должны быть и группы немедленного реагирования, сотрудники которых должны иметь разрешение на применение оружия, электрошокеров, резиновых палок, наручников.
В среднем же, в месяц, бюджету Красносулинского района охрана здания администрации обойдётся более чем в 65 тысяч рублей. В аукционе пожелали принять участие 5 компаний, 20-го декабря из всех кандидатов комиссией из 5-ти человек было выбрано ООО «Корпус Дон».
Алёна Сидорова Поделиться: