Сейчас в Таганроге
ощущается как 15°C
6,7 м/c
43%
761 мм рт.ст.
Ночь
Утро
17 °C
Яндекс Погода
25 сентября 2026
Геодезисты, гипсокартонщики и автомаляры с зарплатой 150 тысяч рублей и выше возглавили рейтинг зарплат в Ростовской области
25 сентября в Казахстане объявлен общенациональный траур по погибшим во время военных учений военнослужащим. Их унесло в море 24 сентября. Из 17 человек спасти удалось троих
Новошахтинский завод нефтепродуктов приостановил работу после ночной воздушной атаки. Пострадавших нет, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
09 ноября 2017
Сцена из балет «Щелкунчик», фото rostovopera.ru
В Красном Сулине 15 ноября с гастролями выступит труппа Ростовского музыкального театра. Коллектив одного из лучших театров Юга России приезжает в Красный Сулин достаточно регулярно, примерно, раз в 2-3 года. Но, пожалуй, именно в этом году красносулинцам повезёт увидеть одни из лучших постановок театра. Так, вниманию взрослых зрителей будет представлен балет «Щелкунчик», а самым юным красносулинцам покажут музыкальную сказку «Кот Леопольд».
Особенно ценно то, что «Щелкунчика» покажут в преддверии Нового года. Это именно та постановка, билеты на которую ростовчане раскупают заранее. Балет является обязательным номером в программе новогодних выступлений музыкального театра с 2012 года.
Красочные костюмы, невероятные декорации, высочайший профессионализм ведущих танцовщиков театра и знакомый с детства сюжет — вот, что ждёт жителей Красного Сулина за полтора месяца до Нового года. Начнётся балет в большом зале РДК ровно в 18:00.

А перед этим, в 11:00 здесь же, на большой сцене районного дворца культуры, покажут музыкальную сказку «Кот Леопольд». Постановка в одном действии будет представлена заслуженными артистами России и лучшими работниками культуры музыкального театра.
К слову, цена на все билеты для красносулинцев гораздо ниже, чем та, что предлагается посетителям Ростовского музыкального театра.
Дарина Шереметьева Поделиться: