Сейчас в Таганроге
ощущается как 9°C
3,7 м/c
47%
762 мм рт.ст.
День
Вечер
13 °C
Яндекс Погода
03 октября 2026
Экс-атаман Кубанского казачьего войска, бывший вице-губернатор Кубани Александр Власов осужден на 14 лет за хищение имущества для нужд СВО
01 октября 2026
Ночью и утром 2, 3, 4 и 5 октября местами по Ростовской области ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы -0,1...-3,0°С, предупредили в МЧС
Казни временно отменили в Теннесси после того, как первая за 200 лет осуждённая, которой вчера ввели две смертельные инъекции пентобарбитала, выжила
В 2027 году прожиточный минимум увеличится на 6,8% и составит 20 227 рублей. МРОТ увеличится на 6,8%, до 28 935 рублей. Средний размер пенсии по старости на конец года составит 29 904 рубля
Air Asiа планирует в ближайшее время запустить прямое авиасообщение между Россией и Малайзией
Во всех школах России с 2027 года появится единое школьное телевидение. После уроков и на переменах школьникам будут показывать интересные фильмы и ролики, необходимые в том числе для их обучения
18 марта 2015
Стадион "Металлург"
На стадионе «Металлург» идёт активная подготовка к летнему спортивному сезону. С участков около футбольного поля счищают верхний слой грунта, заражённого сорной травой. Само же поле ещё осенью было засеяно культурной травой.
Как рассказывает Пётр Геннер, директор стадиона, если в прошлом году все игры проходили в посёлке Энергетиков (что создавало неудобства, как для спортсменов, так и для болельщиков), то теперь футболисты смогут играть на настоящей траве.
— Ну, может быть, первые две игры пройдут на старом месте, чтобы эту траву ненароком не повредить. Пусть силу наберёт, — говорит Пётр Геннер.
Впрочем, стадиону в посёлке Энергетиков не грозить стать покинутым и заброшенным. Здесь по-прежнему будут проходить футбольные встречи между командами города и района. Но все игры высшей лиги переместятся на «Металлург».
На нём в настоящее время приводятся в порядок трибуны, производятся другие работы. Стадион, конечно, уже не тот, что был 25-30 лет назад. После того, как разобрали Южную трибуну, он стал вмещать от семи до восьми тысяч зрителей. А раньше на «Металлурге» легко помещались 10 тысяч человек. Но зато на новых трибунах, с пластиковыми креслами, смогут с удобствами разместиться примерно две с лишним тысячи болельщиков.
Футбольный сезон стартует в конце апреля. Наша команда готовится к нему в закрытом помещении спорткомплекса «Бриз», и на стадионе посёлка Энергетиков.
«Металлург» также готовят к проведению других спортивных соревнований, олимпиад и турниров. Футболом всё не ограничится.
Вячеслав Прудников Поделиться: