Сейчас в Таганроге
ощущается как 24°C
1 м/c
55%
758 мм рт.ст.
День
Вечер
23 °C
Яндекс Погода
08 мая 2026
В cеле Чалтырь Мясниковского района к 10:30 8 мая выявлено 50 частных домов и 3 автомобиля, повреждённых обломками БПЛА во время ночной воздушной атаки, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
Аграрии юга России обеспокоены ростом импорта картофеля. С марта X5 и «Лента» практически перешли на продажу свежего урожая из Египта, Азербайджана, Китая и других стран, сообщает РБК Ростов
Временно приостановлена работа 13 аэропортов на юге России из-за попадания БПЛА в административное здание филиала «Аэронавигация Юга России» в Ростове, сообщил telegtam-канал Минтранса РФ
04 апреля 2015
svbsidii.net
В Красном Сулине стали штрафовать местных жителей, которые нарушают Федеральный закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». То есть, тех кто курит в неположенных местах. Штрафы составляют от 500 до 1500 рублей, а для курящих на детских площадках от 2000 до 3000 тысяч рублей.
Закон вступил в действие 23 февраля 2013 года. Но долгое время полицейские не штрафовали курильщиков, только предупреждали. И вот стали наказывать. За последние две недели в Красном Сулине оштрафовано около 200 человек: в районной больнице, на автовокзале, на рынке ООО «Трейд», на автобусных остановках и в других местах.
Кроме этого нельзя курить в учреждениях образования, культуры, на рабочих местах, в лифтах, подъездах, местах общественного питания, на автозаправочных станциях, стадионах, парках отдыха.
Часть местных жителей поддерживает действия полицейских. А часть красносулинцев считает, что сначала нужно организовать площадки, где можно курить, не нарушая закона, а затем уже штрафовать.
Вячеслав Прудников Поделиться: