Сейчас в Таганроге
ощущается как 9°C
5 м/c
48%
758 мм рт.ст.
День
Вечер
18 °C
Яндекс Погода
28 сентября 2026
Подростки начали смешивать корвалол с энергетиками и препаратами от укачивания ради психотропного эффекта. Это называется аптечной полинаркоманией и может привести к тяжёлому отравлению и даже коме
С 1 октября 2026 года максимальный рост тарифов в Ростовской области составит: вода, водоотведение и обращение с ТКО — 9,8%; отопление — 9,9%; электрическая энергия — 11,2%; природный газ — 9,9%
По данным Международного Комитета Красного Креста, за время российско-украинского конфликта 275 тысяч человек числятся пропавшими без вести с обеих сторон
Правительство ввело мораторий до 1 октября 2027 года на проверки коммерческих объектов, пострадавших от атак БПЛА
05 декабря 2017
Фото портала «Ёрш. Красный Сулин»
В Красносулинском районе потратят 5 миллионов рублей на расчистку 156 километров межпоселковых дорог от снега и наледи в зимний период. Управление земельно-имущественных отношений и муниципального заказа Красносулинского района объявило соответствующий аукцион по поиску подрядной организации для осуществления этих работ на официальном сайте государственных закупок.
Согласно аукционной технической документации, расчищать от снега и обрабатывать противогололёдными материалами будут 37 участков дорог районного назначения. Победитель аукциона должен будет не только осуществлять механизированную очистку дорог и их обочин от снега, но также сформировать бригады для круглосуточного дежурства.
Работы должны будут вестись в течение пяти самых холодных месяцев в году — января, февраля, марта, ноября и декабря 2018 года. Деньги на эти цели будут выделены из казны Красносулинского района. Приём заявок от желающих поучаствовать в аукционе завершится 13 декабря, а уже 18 числа станет известно, кто из местных фирм получит 5-миллионный контракт.
К слову, скорее всего, победителем аукциона станет красносулинское ДРСУ — единственная организация, по мнению местных жителей, адекватно осуществляющая дорожные работы. В период минувшего ноябрьского снегопада многие жители Красного Сулина с нескрываемой тоской смотрели на то, как в городе никто не чистил ни проезжую часть, ни тротуары. И это тогда, когда дороги между поселениями и хуторами района посыпались вовремя специальными составами, а снегоуборочные машины ДРСУ, одна за другой, сновали по улицам, расчищая их от снега и льда.
Дарина Шереметьева Поделиться: