Сейчас в Таганроге
ощущается как 15°C
6,7 м/c
43%
761 мм рт.ст.
Ночь
Утро
17 °C
Яндекс Погода
25 сентября 2026
Геодезисты, гипсокартонщики и автомаляры с зарплатой 150 тысяч рублей и выше возглавили рейтинг зарплат в Ростовской области
25 сентября в Казахстане объявлен общенациональный траур по погибшим во время военных учений военнослужащим. Их унесло в море 24 сентября. Из 17 человек спасти удалось троих
Новошахтинский завод нефтепродуктов приостановил работу после ночной воздушной атаки. Пострадавших нет, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
30 августа 2018
Фото vk.com
В Красносулинском районе продлили режим чрезвычайной пожароопасности до самого конца лета и вплоть до 1 сентября. О том, что на территории муниципалитета по-прежнему сохраняется 5-й, самый высокий, уровень угрозы возникновения пожаров, сообщила пресс-служба регионального управления МЧС.
Такая высокая пожароопасность сохраняется из-за погодных условий, которые не слишком свойственны донской погоде в конце августа. В частности, по данным синоптиков 30 и 31 августа, а также 1 сентября в Красном Сулине и Красносулинском районе воздух будет в дневные часы прогреваться до 31-32 градусов выше нуля, а скорость восточного ветра составит до 5-8 метров в секунду в отдельные часы.
Спасатели настоятельно рекомендуют соблюдать меры пожарной безопасности. Так, требуется воздержаться от разведения костров на природе, быть внимательными при обращении с огнём, не выжигать сухую траву и камыш, а также не бросать горящие спички и окурки. В особенности внимательными нужно быть, находясь на торфяниках, в хвойных пролесках, на месте старых ландшафтных пожаров, а также там, где есть сухая трава и низкие кроны деревьев.
Дарина Шереметьева Поделиться: