Самое читаемое

Читать ещё →

25 сентября 2026

Геодезисты, гипсокартонщики и автомаляры с зарплатой 150 тысяч рублей и выше возглавили рейтинг зарплат в Ростовской области

25 сентября в Казахстане объявлен общенациональный траур по погибшим во время военных учений военнослужащим. Их унесло в море 24 сентября. Из 17 человек спасти удалось троих

Новошахтинский завод нефтепродуктов приостановил работу после ночной воздушной атаки. Пострадавших нет, сообщил губернатор Юрий Слюсарь

В Красносулинском районе вновь продлили режим чрезвычайной пожароопасности

02 июля 2018
Фото портала «Ёрш. Красный Сулин»

Фото портала «Ёрш. Красный Сулин»

В Красносулинском районе в очередной раз продлили пятый, самый высокий, класс чрезвычайной пожароопасности. Сделано это было по решению главного регионального управления МЧС, сообщила 2 июля пресс-служба ведомства.

Красный уровень угрозы возникновения пожаров будет действовать в Красносулинском районе ещё, как минимум, с 3 по 5 июля включительно. Хотя, вероятнее всего, режим продлят ещё не раз. Ведь, как говорят специалисты, власти региона будут удерживать этот режим вплоть до завершения чемпионата мира по футболу.

В период действия 5-го класса пожароопасности, жителям настоятельно рекомендуется воздержаться от разведения костров на природе, соблюдать все правила безопасности при обращении с огнём. Категорически запрещено выжигать сухую траву и камыш, а также бросать непотушенные окурки. К тому же, вплоть до 9 июля запрещено посещать леса без уважительной причины и въезжать на их территорию на личном транспорте.

За нарушение правил режима чрезвычайной пожароопасности предусмотрены большие штрафы, суммы которых в это время удваиваются и достигают порой десятков, а то и сотен тысяч рублей.

Новости партнёров