Самое читаемое

Читать ещё →

28 сентября 2026

Подростки начали смешивать корвалол с энергетиками и препаратами от укачивания ради психотропного эффекта. Это называется аптечной полинаркоманией и может привести к тяжёлому отравлению и даже коме

С 1 октября 2026 года максимальный рост тарифов в Ростовской области составит: вода, водоотведение и обращение с ТКО — 9,8%; отопление — 9,9%; электрическая энергия — 11,2%; природный газ — 9,9%

По данным Международного Комитета Красного Креста, за время российско-украинского конфликта 275 тысяч человек числятся пропавшими без вести с обеих сторон

Правительство ввело мораторий до 1 октября 2027 года на проверки коммерческих объектов, пострадавших от атак БПЛА

В Красносулинском районе задержали двух мужчин, пытавшихся ввезти в РФ контрабандой орехи

16 января 2018
Фото nexplorer.ru

Фото nexplorer.ru

В Красносулинском районе, в хуторе Богненко Киселевского сельского поселения, неподалёку от границы с Украиной, сотрудники регионального пограничного управления ФСБ задержали двух хуторян, которые грузили в свои машины грецкие орехи в коробках. О том, что мужчины пытались контрабандой ввезти орехи из Украины в Россию, сообщил портал donnews.ru со ссылкой на пресс-службу пограничного управления ФСБ по Ростовской области.

Против хуторян-контрабандистов составили протоколы об административных правонарушениях по части 3 статьи 18.1 КоАП РФ (Ведение на государственной границе РФ либо вблизи неё хозяйственной, промысловой или иной деятельности без уведомления пограничных органов). А 750 килограмм грецких орехов, стоимость которых, по предварительным подсчётам, составляет порядка полмиллиона рублей, были изъяты пограничниками у хуторян.

Чищенные грецкие орехи, скорее всего, будут уничтожены. А мужчин-контрабандистов могут ещё и привлечь к административной ответственности по статье о незаконной перевозке товаров через границу Таможенного союза. По этой статье, если вина мужчин будет доказана, хуторян могут ещё и оштрафовать на полтора миллиона рублей.

Новости партнёров